Новости

В Барнауле задержаны торговцы "дурью"

, ИА "Амител"
Алтайские наркополицейские пресекли деятельность очередной группировки, занимавшейся сбытом гашиша на территории  Барнаула, — подробности ИА "Амител" сообщил сегодня, 16 сентября, сообщил пресс-секретарь Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селивёрстов.

Группу возглавлял уроженец Азербайжана «Г», 1967 г.р., который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В предыдущем случае он получил лишь полтора года лишения свободы и, освободившись в июле 2008 года, счел за лучшее вновь заняться торговлей «дурью».

Правда на этот раз, будучи искушенным в наркобизнесе и пройдя соответствующие «тюремные университеты» решил зря не рисковать и привлек к делу помощников, которые должны были хранить у себя дома гашиш, фасовать его на мелкооптовые и разовые дозы, а также сбывать наркоманам. Сам же выходец из  солнечной республики отвел себе роль поставщика оптовых объемов и координатора деятельности.

Павел селивёрстов отметил также, что благодаря своим выдающимся организаторским способностям, «Г» быстро наладил действенный канал поступления наркотика в город, сплотил группу из нескольких мужчин и женщин, а те в свою очередь подобрали соответствующую «клиентуру», которая ежедневно приносила стабильный доход всем членам ОПГ  в несколько десятков тысяч рублей.

Примечательно, что некоторые подопечные «Г», начав заниматься сбытом и хранением у себя гашиша, сами стали его регулярно употреблять и в конце-концов превратились в наркоманов, у которых на уме лишь одна забота – как найти деньги на очередную порцию, — поясняют наркополицейские.

 В результате оперативно-розыскных мероприятий собран достаточный объем доказательств криминальной деятельности всех членов группы, что позволит изолировать их от общества на длительное время.

В ходе обысков у членов группы изъято более 10 кг. гашиша, что составляет несколько десятков тысяч разовых доз. Кроме того, изъяты деньги, другие материальные ценности, полученные от преступной деятельности.

Комментарии

16.09.2009 14:42
оленька

ах,ты бестыжий господин "Г"....попался...падлец...

16.09.2009 14:43
- гость -

таким как он- высшую меру...

16.09.2009 14:45
- гость -

Нет, нужно заставлять это всё съесть.

16.09.2009 14:47
- гость -

колесовать как в старые добрые времена!!на площади сахарова. публично. а то тоже корми их теперь...

16.09.2009 14:51
Пасечник

оленька
16 сентября 2009 г.
14:42
Вот до чего довел планету этот негодяй ПЖ!

16.09.2009 14:56
Вовочка

Пристрелить как собаку уроженца. Пристрелить выстрелом в опу прокурора и судью вынесших предыдущий приговор.

16.09.2009 14:58
Weto

Вот еще на рынок урожайный заглянули бы. Торгуют специями и пакетиками (чеками) из ладошки в ладошку, за небольшую плату.

16.09.2009 15:02
Вовочке

Выстрелом в опу можно и не убить.

16.09.2009 15:22
Йожыг - Erinaceus europaeus

гм, интересно, а кто поставляет такую забористую траву кудрину, что его прёт так - и кризис не кризис?

16.09.2009 15:31
Фея

От власти и азарта иногда прет сильнее чем от любой травы

16.09.2009 16:16
- гость -

придётся разрешёнку долбить

16.09.2009 16:26
FROM Az.

Жаль что в RUSSIA отменили смертную казнь. Вот таких застрелит надо.
Имя нации портят тут.

16.09.2009 16:34
Константин

Спецназу Наркоконтроля РЕСПЕКТ!!!

16.09.2009 16:40
Вовочка

Из двухстволки, дуплетом.

16.09.2009 16:45
Чек и Гук

Weto 14:58
а где этот рынок Урожайный на котором чеки продают? И в каком ряду, какой по счету?

16.09.2009 17:50
- гость -

вот таких ребят и надо убивать всяким там "волкам одина", а не кого ни попадя с другим разрезом глаз

16.09.2009 22:08
Graf

Да, на кол его!!! Хотя нет... лучше премию и грамоту ему...

17.09.2009 09:24
гость

Пусть Селиверстов лучше расскажет почему этот "Г" получил всего 1,5 года когда его задерживали первый раз, а лучше сколько он бабла отстегнул в наркоконтроль. Сейчас опять исполнители получат по десятке, а "Г" через год выйдет дальше банчить, а начальство в наркоконтроле бабла срубит. Хавайте пипл новости и думайте, что с наркотиками борються, путем подрыва экономических основ.))))

17.09.2009 10:54
- гость -

"Примечательно, что некоторые подопечные «Г», начав заниматься сбытом и хранением у себя гашиша, сами стали его регулярно употреблять и в конце-концов превратились в наркоманов, у которых на уме лишь одна забота – как найти деньги на очередную порцию.."

ну что за бред? гашиш не вызывает физической зависимости, только психологическую (т.е. не сильнее той что испытывают любители к шоколаду, кофе)
для красного словца пишут, чтобы быдло "схавало"