Главврач новосибирской психбольницы нанес государству ущерб в сумме около 26 миллионов руб

16 сентября 2009, 16:15, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении главного врача федерального государственного учреждения "Новосибирская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию".

По версии следствия, в 2008 году главный врач заключил с коммерческими фирмами договоры подряда на выполнение  работ по строительству контрольно-пропускных пунктов на территории больницы и капитальному ремонту помещений больницы. В последующем он принял и оплатил фактически невыполненные работы на сумму около 25, 8 миллионов рублей. Также, главврач, в обязанности которого входит организация административно-хозяйственной деятельности, заключил договор на составление проекто-сметной документации комплексного капитального ремонта больницы с лицом, не имеющим лицензии на осуществление этого вида деятельности, и произвел оплату по договору в сумме 75 тысяч рублей.

Таким образом, в результате незаконных действий главврача федеральному бюджету причинен  имущественный ущерб в сумме около 26 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров