В Грозном, на проспекте Путина, террористка-смертница привела в действие взрывное устройство

16 сентября 2009, 16:27, ИА Амител

Сегодня утром, 16 сентября, в центре Грозного на пересечении проспектов Путина и Мира, неподалеку от Дома моды, террористка-смертница привела в действие взрывное устройство, в результате чего были ранены шесть человек - два сотрудника ДПС и четверо гражданскихНа месте взрыва в Грозном лиц, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на сотрудников регионального управления СКП РФ.

Пострадавшие госпитализированы. Как сообщили сотрудники органов правопорядка, установить личность смертницы в настоящее время невозможно, поскольку от ее тела остались лишь фрагменты.

Взрыв произошел около 10:40 утра. Представители МВД Чечни рассказали, что около 10:35 утра сотрудники дорожно-патрульной службы заметили на улице женщину, вид которой показался им подозрительным. Они попросили ее предъявить документы, и в этот момент женщина, оказавшаяся террористкой, привела в действие взрывное устройство.

В результате взрыва загорелась припаркованная на перекрестке машина ДПС.

Как рассказали очевидцы случившегося, в автомобиле начали взрываться боеприпасы. Кроме того, взрывом была повреждена "Газель", находившаяся рядом с местом происшествия.

На месте взрыва работают криминалисты и сотрудники спецслужб. Власти Чечни пока не выступили с заявлением по поводу произошедшего теракта.

 Фото с сайта телеканала НТВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров