В Алтайском крае в этом году выдадут больше субсидий на жилье

16 сентября 2009, 17:30, ИА Амител

121 млн рублей получат в этом году муниципалитетыАлтайского края на улучшение жилищных условий молодых семей. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, это средства краевого и федерального бюджетов.

Деньги поступят в 58 районов и 11 городов края.

Напомним, в августе этого годасвидетельства о праве на получение социальной выплатына приобретение (строительство) жилья получили 271 молодая семья из 69 муниципальных образований края.

Всего же в 2009 году, как прогнозируется, жилье приобретут 564 молодые семьи. Это на 27 больше, чем в 2008 году, - сообщают в Управлении края по образованию и делам молодежи. 

Наряду с этим, в 2009 году 52 молодым семьям будет предоставлена дополнительная социальная выплата при рождении (усыновлении) ребенка и 20 молодым семьям дополнительная социальная выплата на строительство индивидуального дома или приобретение нового жилья. На эти цели будет направлено 3,6 млн. рублей средств краевого бюджета.

Напомним, для участия в программе молодым семьям необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту постоянного жительства к специалистам, ответственным за ее реализацию. Требуется предоставить документы, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и удостоверяющие личность, заявление, свидетельство о браке (для полных семей). Подробная информация о программе размещена на официальном молодежном сайте управления Алтайского края по образованию и делам молодежи: http://www.altaimolodoi.ru/.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров