Водитель-инкассатор спас 16 миллионов рублей от атаковавших его налетчиков

17 сентября 2009, 07:29, ИА Амител

Водитель-инкассатор спас 16 миллионов рублей от атаковавших его налетчиков Водитель-инкассатор спас 16 миллионов рублей от атаковавших его налетчиков: под градом пуль шофер доставил сумку с деньгами на свой завод, - подробности сообщает life.ru.

Получив деньги в банке, водитель Шавкет Адельшин, кассир и охранник подъехали на микроавтобусе "мерседес" к офисному зданию предприятия "Нефтезаводмонтаж". Когда автомобиль уже остановился на площадке, наперерез "мерседесу" рванула серая "пятерка". Из легковушки выскочили три человека в масках и, вскинув автоматы, побежали к микроавтобусу.

- Когда я увидел людей в камуфляже, масках и с оружием, поначалу не понял, что происходит, - говорит Шавкет. - Мелькнула мысль, что, наверное, это наша служба безопасности проводит учения. Но, когда к машине подбежал один из налетчиков и стал бешено дергать за ручку двери, я понял, что все очень серьезно.

Двери "мерседеса" автоматически заблокировались. Шавкет попытался дать задний ход, но ему помешала машина сопровождения. Налетчики тем временем открыли бешеный огонь по микроавтобусу. Адельшин крутанул баранку, и "мерседес", перелетев через бордюр, вырулил к проходной. Шавкет схватил сумку с деньгами, где находились 16 миллионов 300 тысяч рублей, и под градом пуль забежал в здание офиса. Увидев, что добыча ускользнула, бандиты запрыгнули в свою "пятерку" и умчались.

 Герой

Водителя, который спас людей и зарплату тысячи рабочих, иначе как героем на заводе не называют.

- Шавкет у нас уже семнадцать лет работает, в последнее время возит бухгалтера, и все себя чувствуют с ним надежно, - говорит коллега Адельшина водитель Александр Назаров. - Если бы не он, неизвестно, чем все бы закончилось. А он и жизни людям спас, и нашу зарплату в целости и сохранности в бухгалтерВодитель-инкассатор спас 16 миллионов рублей от атаковавших его налетчиков ию доставил.

Сам Шавкет героем себя не считает.

- Когда все закончилось, меня трясти стало, - говорит он. - А потом успокоился. Работа есть работа, иной раз везешь деньги и думаешь, в кого стрелять первым будут. Так что нужно быть всегда готовым к таким вот передрягам.

Налетчики, напавшие на инкассаторскую машину, пока не задержаны, на их поиски брошены крупные силы волгоградской милиции. А коллеги водителя-героя уверены, что начальство обязательно оценит мужество простого водителя.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров