Новости

В Алтайском крае директора сельской школы уволили за "красный партбилет"?

, ИА "Амител"
Пресс-служба депутата Госдумы от Алтайского края Алексея Багарякова сообщает сегодня, 17 сентября, подробности истории со строительством нового здания МОУ "Мартыновская СОШ".

В пресс-релизе, поступившем в адрес редакции ИА "Амител" утверждается , что открытию новой школы 1 сентября 2008 года способствовал звонок Путину,  в ходе прямой линии, коммуниста, директора этой школы Ивана Еловикова. "Это он, во время прямой линии с тогда еще президентом Путиным, позвонил с просьбой построить в селе Мартыново Ельцовского района новую школу взамен развалившейся старой", — отмечает пресс-служба.

После звонка "сверху" школу построили настолько быстро, что недоделки проявились в первый же год эксплуатации: протекала крыша, в кабинетах было слишком холодно и т.д.

"Иван Викторович с коммунистическим напором принялся писать письма во все инстанции, с тем, чтобы недоделки были устранены. Видимо, это окончательно разозлило вышестоящее руководство, и 11 августа появился приказ об его увольнении по п.2 ст.278 ТК РФ (по инициативе работодателя). То есть без предъявления каких-либо претензий и взысканий, а просто потому, что он разонравился руководству — Ельцовскому комитету по образованию", — отмечает пресс-служба Алексея Багарякова.

Впрочем, сам Иван Еловиков уверен, что уволили его именно из-за членства в КПРФ. Об этом он написал, в частности, в своем обращении к депутату Государственной думы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексею Багарякову .

Со слов Еловикова, добиваясь правды, сначала он впал в немилость к бывшему главе района единоросу Мартынову А.С. (который сегодня отбывает наказание в местах лишения свободы), а теперь гонения продолжаются со стороны сформированного теперешним "зэком" аппарата. Сам Мартынов, будучи еще на воле, не раз предлагал коммунисту Еловикову сменить политическую ориентацию. Да и в местном комитете по образованию не раз намекали, что причина увольнения — в цвете партбилета и свойственной коммунистам "слишком активной позиции". Последнее вполне укладывается в развернутую краевыми властями антикоммунистическую кампанию.

В настоящее время Иван Викторович Еловиков пытается отстоять свои права в суде.

Комментарии

17.09.2009 10:51
- гость -

Прикольно, у депутата госдумы есть своя пресс-служба)))

17.09.2009 10:52
Дядька

Не здавайся Иван Викторович!!!

17.09.2009 11:05
Влад

Вот как это понимать - сначала всех как скот гонят в коммунисты, затем в единую россию.
Что будет следующим - партия гом..в и пед...в?

17.09.2009 11:07
гость

Дожили...А раньше белых просто расстреливали... Как щас помню - контру всякую, вредителей в 10 минут ставили к стенке..

А теперь что? Теперь эта контра человека уволила.

17.09.2009 11:14
не просто

человека-КОММУНИСТА! Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире ХУЖЕ гвоздей!!!!!!!!!!

17.09.2009 11:17
- гость -

А ведь 90% медведей из красных!

17.09.2009 11:18
CA$H

ЕдРос - каммунисту: смени палитическую ариентацию, а не то мы тебе сменим палавую ))

17.09.2009 11:25
Зайка 09

Вы такие наивные или придуряетесь? Услышали что якобы едросы комуняку загнобили и сразу в стойку.. А уж журналисты и рады стараться, надож "новость" преподнести именно в таком, правильном ключе.
Мне лично глубоко.. и на ЕР и на КПРФ, но к последним у меня все же более стойкая антипатия. Имела возможность окунуться в ту кухню в прежние времена, прекрасно знаю какими они (комунисты) почти все были, можно сказать абсолютное большинство, за оооочень редким исключением. И это "большинство" то "исключение" всячески гнобило, пока не избавлялось...

17.09.2009 11:25
Иван

- гость -
17 сентября 2009 г.
11:17

не 90%, а 99%

17.09.2009 11:39
- гость -

КПCC уже 20 лет как нет, а комментатор от 11;25 всё Зайка.... Пора бы и повзрослеть!!! ((

17.09.2009 11:40
2Зайка09

У меня отец(ныне покойный) был идейным коммунистом, что не мешало ему быть главным специалистом одного из барнаульских заводов.Пахал на нем сутками, чтоб ты, дура, могла выучиться и на Амике трепаться

17.09.2009 11:41
Некомунист

Еловикова в ПРЕЗИденты или рвативы.. как лучше - даж не знаю... очередной " половой актвист" получил по рогам - заработал значит....

17.09.2009 11:47
CA$H

ЕдРо - это логическое воплощение КПСС. Если кто не помнит Союз, то я напомню это было тотальное вранье: врали все, смеялись поголовно над Лёней-бровеносцем, но исправно платили членские взносы, при этом не читая даже устава партии, в которой состояли, стоя в очереди проклинали правительство, вопроса где купил не было, спрашивали - где достал, сидели на кухнях под водоффку слушая Высоцкого, записей которого в продаже не было (дай переписать назывался способ), крутили ручки приёмников ловя голос америки... да всплминать можно бесконечно...

17.09.2009 11:54
Дядька

Ностальгирую!!!!!

17.09.2009 11:59
- гость -

CA$H
17 сентября 2009 г.
11:47

Работу долго искали? В детский сад за деньги устраивались? В институтах за деньги учили? Много взяток вымогали? Зарплату задерживали? Говорят и цены фиксированные были?

17.09.2009 12:06
CA$H

2 гость 11:59
я не про соцобеспечение речь веду, если не понял. Сейчас многие обладатели разноцветных бумажек ваапще никаких проблем не знают - ни пра работу, ни пра садики...
я веду речь об общественном сознании ибо нынешние едросы потомки каммунистов, у них вранье в генах заложено, они врали в детстве, врали в молодости, врут и щас...
То что люди друг к другу добрей как-то были (по собственым ощущениям) это да, но разложение гос машины идет оттуда - из совка

17.09.2009 12:09
ГОСТЬ

Совсем совесть потеряли эти сраные Единоросы. Жаль Сталина на них нет..........

17.09.2009 12:37
Зайка 09

- гость - 11:39, а тебе уже тоже думаю лет дофиха, а все "гость"..
CA$H 11:47, точно все!
- гость - 11:59, да и зарплаты стабильные были и цены тоже. Только на что? Что купить то вы могли на свою зарплату?? Читай у CA$Hа: "вопроса где купил не было, спрашивали - где достал". Колбасу с апельсинами из Моськи возили, шмотки мамки шили, кто умел, говнодавы (по другому не назовешь) "доставали". О, житуха была, зашибись!!!
А пока вы (и мы) все это делали, что бы выжить, ОНИ - жили. Жрали из спецмагазинов, обслуживались в ведомственных поликлиниках и ателье, и т.д.

17.09.2009 12:44
Дядька

Рядовые комуняки, не на луне жили и не Москве, также работали, также доставали, надеялись на светлое будущее и не думали что повылезают оборотни с партбилетами и недобитки без них и власть захватят....

17.09.2009 12:48
CA$H

2 Дядька 12:44
верно говоришь, что простые работяги надеялись на что-то лучшее, так и щас, заметь, на выборах за ЕдРо кто-то же голосует. Понятно што админ ресурс, вбросы бюллетеней и 103% явка имеют место быть, но ведь и реально голосующих за ЕдРо полно, они тоже надеются, что будет лучше.
А лучше будет, только не им, а ВВП со своей камарильей

17.09.2009 12:52
Дядька

Согласен CA$H.....

17.09.2009 12:53
Зайка 09

Дядька, ну так это ежу понятно. Тем более если учесть что не коммунистом у нас только ленивый да "социальноопасный" были. Ессно что всяческие блага "огребали" только те, кто у руля стоял, и вещал с трибуны как надо жить настоящему коммунисту..

17.09.2009 12:58
Дядька

Это я к тому Зайка, что бы огульно всех не хаяли.....

17.09.2009 13:10
- гость -

Зайка 09
17 сентября 2009 г.
12:37

Где-то же и покупали и доставали. К кому в гости не зайдешь и мебельная стенка и телевизор и холодильник и магнитофон и ковер. Я имею ввиду тогда. Да и с голоду никто по помойкам не ковырялся.

Зайка 09
17 сентября 2009 г.
12:53

Направление корабля сменилось, но у руля всё те же. И вещают почти так же. Блага правда гребут поактивнее.

17.09.2009 13:30
Гоша

Да идиот, вроде коммунист, должен уметь перекрашиваться.

17.09.2009 13:38
- гость -

...11 августа появился приказ об его увольнении по п.2 ст.278 ТК РФ (по инициативе работодателя). То есть без предъявления каких-либо претензий и взысканий, а просто потому, что он разонравился руководству - Ельцовскому комитету по образованию... (Извините не уловил по тексту, в чем вина работодателя?)
Кстати внимательно прочитал п.2 ст.278 ТК РФ, разъяснения юристов, комментарии к ТК РФ и судебную практику, работодатель абсолютно прав, да и как видно по тексту ...протекала крыша, в кабинетах было слишком холодно и т.д. ... Можно (или нужно?) и по уголовному кодексу с директором разобраться. В общем легко отделался.

17.09.2009 14:17
Вовочка

- гость -
17 сентября 2009 г.
13:38
Директор своими письмами просто активно прикрывал себе задницу, а комитет по образованию должен был реагировать (напр. выделить денег на ремонт), но они решили проще поступить.

17.09.2009 14:24
чужой

Директор должен был смотреть когда школу строили и акт ввода в эксплуатацию не подписывать, а не потом письма всем писать

17.09.2009 15:06
- гость -

как вы все громко на власть лаете...Те коммунисты которые стали первыми демократами и развалили страну. Правда начали ещё в коммуне, приучив людей брать все что не попадя... колхозное ведь. А те кто сейчас у власти ... верхушка меняется, хочет как лучше... но в команду приходится набирать либо первых демократов(читай комуняк), либо тех кто показывает как он сильно любит страну, особенно в те моменты когда он может что нибудь спереть... Некем сделать кардинальные замены на новый режим... А те по настоящему успешные руководители работают на себя и просто боятся в это ввязываться зная что помощи не будет....
Вот и здесь человек сильно "бился о стену" и за это получил.

17.09.2009 15:38
- гость -

причем тут вообще коммунисты и ЕР?????? вы че лохи тут все что ли????
это болото всегда даже при царе в АК было и всегда будет!!!!
а директору спасибо надо сказать что царю дозвонился и школу НОВУЮ выбил
если б не он -занимались бы щас детишки в сарае а кто то бы мерс себе прикупил как всегда
хотя и зря он стал еще бодаться, заделал бы за щет родителей -это не так уж и много денег надо
а то может вообще и по тыкве за активность заработать

17.09.2009 17:27
- гость -

Прикольно. Мужика уволили а он шумиху поднял, какуюто фигню выдумал про идеалогию

17.09.2009 17:46
Йожыг - Erinaceus europaeus

а чё - клёвый ход.

17.09.2009 17:47
Йожыг - Erinaceus europaeus

был бы бабой - справку о беременности б припёр, а так - на идеологию проще давить

17.09.2009 21:42
NiGHT

пиар + пиар + бардак = ложь. вот и вся новость.

Загрузка...