Возгорание трамвая в Барнауле произошло из-за повреждения контактной сети

17 сентября 2009, 11:16, ИА Амител

Возгорание трамвая, произошедшее сегодня в Барнауле, случилось из-за повреждения контактной сети. Напомним, рано утром на пр. Строителей по направлению к вокзалу, у трамвая сначала посыпались искры из-под колес, затем вспыхнул верх вагона и повалил дым.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" первый заместитель директора МУП "Горэлектротранс" Александр Рябинин, установлено, что ночью на данном участке везли негабаритный груз и зацепили контактную сеть.

Когда пошел первый вагон, трамвай свернул с пр. Ленина на Строителей и через метров 100, поврежденный контактный провод упал на крышу вагона, в связи с этим произошло короткое замыкание, посыпались искры на вагон. Высоковольтные разветвленные коробки не выдержали и загорелись, водитель тут же вызвал пожарных. Коробки полностью сгорели.

"В настоящее время вагон доставлен в депо, сейчас разыскивается водитель негабаритного груза, мы попытаемся предъявить простой трамваев и потери виновнику, в общей сложности трамваи стояли около 2 часов", - подчеркнул Александр Рябинин.

Пассажиры испугались, но никто не пострадал. Больше всего их напугал не сам пожар, а искры, которые бежали вдоль стекла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров