Алтайские антимонопольщики проверяют рынок сахара

17 сентября 2009, 11:45, ИА Амител

Специалисты управления ФАС по Алтайскому краю направили запросы информации на Черемновский сахарный завод, а также в организации оптовой торговли, занимающиеся реализацией сахара. Как пояснили сегодня, 17 сентября, ИА "Амител" в пресс-службе ведомства,  антимонопольщиков интересует динамика цен, объемы производства и реализации сахара. Соответствующий запрос направлен также  в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю.

На основании данных, которые будут предоставлены в антимонопольную службу опрошенными участниками рынка и Алтайкрайстатом, специалисты УФАС проведут анализ ситуации на предмет возможных нарушений антимонопольного законодательства на данном товарном рынке.

"Следует отметить, что управление ФАС по Алтайскому краю  по поручению ФАС России ведет постоянный мониторинг цен группы социально значимых продовольственных товаров, в том числе производящихся в Алтайском крае. В отношении розничных цен на сахар проверка проводилась в марте 2009 года. Тогда анализ не выявил нарушений закона "О защите конкуренции" на товарном рынке", - подчеркнули в ФАС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров