Сборная России в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу сегодня сыграет со сборной Сербии

17 сентября 2009, 13:05, ИА Амител

Сборная России по баскетболу сегодня проведет свой четвертьфинальный матч на чемпионате Европы, который проходит в Польше.

Сборная СербииСборная Сербии Соперником нашей команды станет сборная Сербии, которую возглавляет небезызвестный нам Душан Ивкович. Напомним, что он три года возглавлял ЦСКА, а затем два сезона – московское "Динамо".

На нынешнем чемпионате сборная Сербии в шести встречах потерпела два поражения. На первом групповом этапе они уступили сборной Словении, а на втором – сборной Турции. В своем последнем матче сербы вчера обыграли сборную Литвы 89:79. В итоге в группе F команда заняла третье место и по турнирной сетке попала в четвертьфинале на вторую команду группы E, который стали россияне.

Приоритетной целью для нашей команды является попадание на чемпионат мира, который пройдет в следующем году в Турции. Для того, чтобы отобраться на него, необходимо на нынешнем первенстве континента занять либо шестое место, либо седьмое, но с условием, что в первой шестерке будут хозяева будущего чемпионата мира – сборная Турции. Поэтому успех в сегодняшнем четвертьфинале автоматически сделает сборную России обладателем путевки на ЧМ-2010. Если же наша команда уступит сербам, то придется решать задачу попадания в шестерку (либо в семерку) в матчах за 5-8-е места.

Четвертьфинал Россия – Сербия начнется сегодня в 23:15 по барнаульскому времени. Что касается трансляции матча, но пока точно не известно, будет ли прямой или нет. В любом случае, показ встречи запланирован на телеканале "Спорт".

ФОТО: www.eurobasket2009.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров