Российского миллионера приговорили к 8 годам тюрьмы за секс-туризм

17 сентября 2009, 14:22, ИА Амител

Американский суд приговорил российского миллионера Андрея Могилянского к 8 годам тюрьмы. Он признан виновным за то, что принуждал девочек-сирот из Петербурга к занятию проституцией, - сообщает Эхо Москвы.

Американский суд пощадил предпринимателя Андрея Могилянского, так как изначально прокуроры требовали, чтобы срок был гораздо больше. Однако за то, что имеющий российское и американское гражданство предприниматель пошёл на сделку с правосудием и признал свою вину, он получил только 8 лет тюрьмы.

Отметим, что изначально Андрей Могиляский обвинялся по статье организация притона. Однако после того как он признал себя виновным в принуждении к проституции несовершеннолетних девочек из детского дома в Петербурге, дело было переквалифицировано на статью секс-туризм. По данным следствия, Могилянский в 2002-2004 годах вступал в сговор с рядом лиц для создания в России противозаконной сети по предоставлению сексуальных услуг. Его сообщники были приговорены в 2004 году на родине к длительным срокам лишения свободы.

Задержать преступника американским правоохранительным органам помогли коллеги из России.

в новости использовано иллюстратвиное фото: www.pravo.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров