Министр МВД взял с подчиненных расписки в честности

17 сентября 2009, 16:14, ИА Амител

Министр МВД взял с подчиненных расписки в честности: все сотрудники милицейского ведомства письменно пообещали: не брать взяток, не нарушать ПДД и быть вежливыми. Подробности сообщает life.ru.

Министр МВД взял с подчиненных расписки в честности В нешуточное недоумение повергло сотрудников милиции новое распоряжение главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Министр обязал своих подчиненных написать расписки о... недопущении ими нарушений закона. Об этом глава милицейского ведомства заявил на недавней видеоконференции с руководителями региональных подразделения МВД.

Теперь каждый оперативник будет обязан предоставить в свои отделы кадров документ, написанный ими от руки, который будет подтверждать его исключительно благие намерения в работе.

Исполнять указ генерала армии Нургалиева решили, как водится, с Москвы. Все отделения уже получили инструкцию и обязаны в течение ближайших дней ее выполнить.

- К нам пришел начальник и попросил всех от руки написать расписку, - поделился с L!FE.ru сотрудник одного из столичных отделений милиции. - Надо было указать свои данные и написать, что предупрежден о недопущении получения взятки, нарушения правил дорожного движения, езды в нетрезвом виде. Как будто до этого мы могли это делать?! Мы - офицеры, и стоять на защите правопорядка - наша первостепенная задача. Причем, без всяких дополнительных бумажек.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров