Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Министр МВД взял с подчиненных расписки в честности

, ИА "Амител"
Министр МВД взял с подчиненных расписки в честности: все сотрудники милицейского ведомства письменно пообещали: не брать взяток, не нарушать ПДД и быть вежливыми. Подробности сообщает life.ru.

В нешуточное недоумение повергло сотрудников милиции новое распоряжение главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Министр обязал своих подчиненных написать расписки о... недопущении ими нарушений закона. Об этом глава милицейского ведомства заявил на недавней видеоконференции с руководителями региональных подразделения МВД.

Теперь каждый оперативник будет обязан предоставить в свои отделы кадров документ, написанный ими от руки, который будет подтверждать его исключительно благие намерения в работе.

Исполнять указ генерала армии Нургалиева решили, как водится, с Москвы. Все отделения уже получили инструкцию и обязаны в течение ближайших дней ее выполнить.

- К нам пришел начальник и попросил всех от руки написать расписку, — поделился с L!FE.ru сотрудник одного из столичных отделений милиции. - Надо было указать свои данные и написать, что предупрежден о недопущении получения взятки, нарушения правил дорожного движения, езды в нетрезвом виде. Как будто до этого мы могли это делать?! Мы — офицеры, и стоять на защите правопорядка — наша первостепенная задача. Причем, без всяких дополнительных бумажек.




Комментарии

17.09.2009 16:17
Суба

Ыыыыыыыыы!
фсё... окончание рабочего дня провожу пацталом!!! рыдайу!!!

17.09.2009 16:17
Не верю

Поможет? Одной писулькой искоренят вечное взяточничество?

17.09.2009 16:18
- гость -

Офицеры, офицеры...

17.09.2009 16:19
- гость -

Маразм прогрессирует, если можно так сказать. Прощай, Россия!

17.09.2009 16:20
серый

хател свежих анехдотов почитать, а тут на те вам, юмор от первого лица ))

17.09.2009 16:23
- гость -

Гы гы... борьба с карупцией началась!!! УРААААА!!!!

17.09.2009 16:24
Laypus

ааааааааааа......в экстазе бьюся пацталом

17.09.2009 16:24
серый

прочитал еще раз и уже не смешно, нас реально за баранов держут, либо у министра таким образом совесть очищается за предыдущие косяки

17.09.2009 16:24
Гоша

Чтобы не делали, лишь бы не работать. Прикиньте сколько тонн бумаги и литров чернил на этот маразм истратят.

17.09.2009 16:28
а вместес распиской

передать министру честь и присягу - одна кокарда и останется

17.09.2009 16:32
АКС

кловуны!

17.09.2009 16:34
Аня

Ну теперь тоже самое надо сделать чиновникам.

17.09.2009 16:36
Суба

ПРИСЯГА
СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Я (фамилия, имя, отчество), поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации.
Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня служебные обязанности.
Клянусь достойно переносить связанные со службой в органах внутренних дел трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну.
Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.
Если же я нарушу принятую мной Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.
Служа Закону - служу народу!


Какие еще расписки нужны?

17.09.2009 16:40
АКС

Суба
17 сентября 2009 г.
16:36

а вдруг он справку принесет что болел, когда все присягали?

17.09.2009 16:40
серый

Суба
17 сентября 2009 г.
16:36
дык в присяге о взятках и дтп ни слова не сказано, а представления о честности у каждого свои

17.09.2009 16:42
LotrDR

Охренеть я в ауте

17.09.2009 16:43
Суба

а представления о честности у
каждого свои

а ну да...ну да.. и правда -что это я...

17.09.2009 16:47
мент

это просто огония высшего руководства МВД.Он умный мужик и прекрасно понимает, что все руководители назначаются не из соображения деловых и маральных качеств, а из тех, кто платит, лизоблюдствует, наушничает и не имеет своего мнения,т.к. в нашей системе есть только моё мнения, а остальные все неправильно. А министру надо общаться не с руководством а с простыми сотрудниками, работающими на земле, тогда и картина будет для него ясная и ненадо выдумывать маразм

17.09.2009 16:52
- гость -

жить стало лучше, жить стало веселее....

17.09.2009 16:53
Lexx

И в цирк ходить не надо...

17.09.2009 16:54
яям

министр себя показывает очень многогранной фигурой.
думаю в расписку следует добавить пункты:
-предупрежден о недопущении помещения кошки в микроволновую печь, надевания штанов через голову, поедания сосулек и экскрементов на рабочем месте и тд итп

17.09.2009 17:00
- гость -

а чего удивляться в армии мы так же писали все расписки о не нарушении воинской дисциплины и тому подобной байды

17.09.2009 17:03
дембель

а еще красили осенью траву в зеленый цвет

17.09.2009 17:11
серый

Тагда уж с целью психологического искоренения коррупции как образа жизни, следует писать такие расписки по три раза в день, и то эффект не гарантирован, в таком случае использовать гипноз и спецпрепараты, вон людей на путь смерти наставляют, а тут всего-то на путь честности надо поставить

17.09.2009 17:14
CA$H

мая плакать... Всё-таки нужно Рашида очень внимательно проверитьть на предмет злоупотребления психоактивными веществами, да и о здоровье ваапще паинтересавацца - ну, как ты, Рашид, фсё-ли в парядке с табой?

17.09.2009 17:26
- гость -

А других видимо вариантов воздействия уже нет...

17.09.2009 17:49
ДЕРЕВНЯ

Кто сказал,что если расписки писать 3 раза в день, то коррупция не снизится? Неправда.
Пока они будут писать, то в это время не будут брать взяток, водку пить и прочее. Будут заняты делом.

17.09.2009 17:54
Медуза

Ну, началось: обязанности, расписки. Сколько лишней бумаги на всякую хрень употребят. Мыла надо побольше: руки грязные трудно отмывать...

17.09.2009 19:09
jcnfg

- Ну что комрад, отрекаешся ли ты от лукавого, клянешся верой и правдой служить отчизне...

- Мля буду, генерал.

17.09.2009 20:36
RUR

Да просто сей час так модно - придумал "фишку" и все, можно еще срок министром тянуть. Это же амбициозно, креативно, не министр, а золото! Присяга - это пережиток застоя.

17.09.2009 22:23
Andi

Смешно. хочется спросить - а каковы же результаты?

17.09.2009 23:26
BETEP

т.е. закон теперь не нужен, в котором и так всё написано про взяточничество и т.д. Теперь расписки стоят над законом?

18.09.2009 09:23
bservice

Министр не знает о присяге и законе о милиции? Этим подчеркивается значимость "начальства" и личного распоряжения над закомали РОССИИ, "Служить бы рад, проислуживаться тошно".

18.09.2009 10:06
Axe Gringo барнаульский байкер

Паржал.... Но стало грустно.

18.09.2009 12:00
Гость

Главная задача милиции - борьба с самим с собой