Три волшебных глаза: в Бийске состоялась премьера спектакля по правилам дорожного движения

18 сентября 2009, 12:14, ИА Амител

В Бийском драматическом театре состоялся праздник, посвященный правилам дорожного движения, на котором была показана премьера спектакля "Три волшебных глаза". Подробности сообщает "Бийский рабочий " (БР).

"Режиссер, Геннадий Лысенок, не мог остаться в стороне от такой важной проблемы, как "дети и дорога". Очень органичноМихаилом Вороновским были подобраны декорации и костюмы. В спектакле дебютировали молодые талантливые актеры: Анастасия Блюмская, Алексей Смирнов, Владимир Матвеев", - пишет "БР" светофор

По замыслу режиссера дети активно были включены в изучение "Азбуки улиц". Легкий, музыкальный, поучительный спектакль дал детям основы знаний правил дорожного движения. Правила поведения на дороге были продемонстрированы с антиправилами, которым настоятельно обучали бесподобная Шапокляк и кот Базилио. Великолепное музыкальное сопровождение, добрые мультипликационные герои и загадки помогли детям заучить правила и основные знаки дорожного движения.

На всю жизнь запомнится зрителям основное правило, потому что повторяли они его всем залом: переходить дорогу только по зебре! Образ инспектора ГИБДД  напомнил доброго дядю Степу, который всегда оказывается в нужный час в нужном месте. Название спектакля олицетворяет светофор. Самые активные зрительницы Виолетта Макелько (9 лет) и Некрасова Лера (6 лет) на вопрос, когда дети должны знакомиться с ПДД, ответили: с раннего детства и особенно когда ребенок начинает ходить в школу без взрослых, - пишет "БР".

в новости использовано иллюстративное фото с сайта gov.cap.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров