Барнаульских мамочек приглашают на слинговстречу

слинговстреча

18 сентября 2009, 14:51, ИА Амител

Барнаульских мам с маленькими детьми 24 сентября приглашают на большую слинговстречу. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 сентября, организаторы этого мероприятия. Барнаульских мамочек приглашают на слинговстречу

Мамы, пришедшие на праздник, смогут получить консультацию по вопросам грудного вскармливания и ношения ребенка на руках; пообщаться и обменяться опытом с другими родителями; посмотреть на демонстрацию различных моделей слингов и специальной одежды для кормления и слингоношения; принять участие в конкурсах и получить призы от организаторов,  да и просто отдохнуть в подходящих для семей с маленькими детьми условиях и обстановке.     

Программа встречи:

сбор в 13-00 возле стелы (нулевой километр) возле главпочтамта. Здесь планируется первый запуск слинго-мыльно-пузырей. Раздача буклетов интересующимся, общение.
 
Далее шествие по Ленинскому проспекту и плавное перемещение (возможно на автобусе) к 14-00 в развлекательный центр Алтайна. 

В 14-00 на крыльце развлекательного комплекса Алтайна (Эльдорадо на старом базаре): запуск мыльных пузырей, фотографирование, поход в Алтайну.

Сообщается также, что ежегодная акция, посвященная Международной неделе слингоношения, проходит в России во второй раз.

Справка о слингах:


Современные мамы выбирают активный стиль жизни: родив ребенка, они не ограничиваются прогулками в ближайшем дворе или парке, а устраивают малыша у себя на груди или за спиной и чувствуют себя свободными. Да и дома они могут быть на высоте: приготовить вкусный ужин, помыть посуду, убраться в квартире, – все это легко дается маме, у которой есть слинг.    
Конструкция слинга, множество положений и легкость их чередования позволяет с комфортом носить ребенка до 2, а если надо и до 3 лет. В слинге можно носить ребенка более чем в 7 различных положениях, подходящих для разных возрастов. Во всех этих положениях ребенок располагается также как и у мамы на руках. Слинг повторяет естественный контур спинки ребенка, и его позвоночник не испытывает нагрузки. Даже вертикальное положение в слинге является физиологически естественным для малышей, а к тому же предотвращает нарушение в развитии тазобедренных суставов.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров