Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульских мамочек приглашают на слинговстречу

, ИА "Амител"
слинговстреча
Барнаульских мам с маленькими детьми 24 сентября приглашают на большую слинговстречу. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 сентября, организаторы этого мероприятия.

Мамы, пришедшие на праздник, смогут получить консультацию по вопросам грудного вскармливания и ношения ребенка на руках; пообщаться и обменяться опытом с другими родителями; посмотреть на демонстрацию различных моделей слингов и специальной одежды для кормления и слингоношения; принять участие в конкурсах и получить призы от организаторов,  да и просто отдохнуть в подходящих для семей с маленькими детьми условиях и обстановке.     

Программа встречи:

сбор в 13-00 возле стелы (нулевой километр) возле главпочтамта. Здесь планируется первый запуск слинго-мыльно-пузырей. Раздача буклетов интересующимся, общение.
 
Далее шествие по Ленинскому проспекту и плавное перемещение (возможно на автобусе) к 14-00 в развлекательный центр Алтайна. 

В 14-00 на крыльце развлекательного комплекса Алтайна (Эльдорадо на старом базаре): запуск мыльных пузырей, фотографирование, поход в Алтайну.

Сообщается также, что ежегодная акция, посвященная Международной неделе слингоношения, проходит в России во второй раз.

Справка о слингах:


Современные мамы выбирают активный стиль жизни: родив ребенка, они не ограничиваются прогулками в ближайшем дворе или парке, а устраивают малыша у себя на груди или за спиной и чувствуют себя свободными. Да и дома они могут быть на высоте: приготовить вкусный ужин, помыть посуду, убраться в квартире, – все это легко дается маме, у которой есть слинг.    
Конструкция слинга, множество положений и легкость их чередования позволяет с комфортом носить ребенка до 2, а если надо и до 3 лет. В слинге можно носить ребенка более чем в 7 различных положениях, подходящих для разных возрастов. Во всех этих положениях ребенок располагается также как и у мамы на руках. Слинг повторяет естественный контур спинки ребенка, и его позвоночник не испытывает нагрузки. Даже вертикальное положение в слинге является физиологически естественным для малышей, а к тому же предотвращает нарушение в развитии тазобедренных суставов.   

Комментарии

18.09.2009 14:58
MC Veter

А как же беременные мамы?

18.09.2009 14:58
- гость -

Кто устраивает эту встречу? Продавцы слингов, надо полагать? Тогда нужно печатать название этой конторы! Что за мифическая слинговстреча? Или опять "Амик" что-то путает? И справка о слингах сплошной бред! Какие ношения до трех лет???? Ребенок в год уже бегом бегает! И попробуйте запихните его в кусок тряпки и повесьте себе на шею! Короче новость ни о чем. И, вообще, это не новость, а реклама рекламной акции!

18.09.2009 14:58
- гость -

Кто устраивает эту встречу? Продавцы слингов, надо полагать? Тогда нужно печатать название этой конторы! Что за мифическая слинговстреча? Или опять "Амик" что-то путает? И справка о слингах сплошной бред! Какие ношения до трех лет???? Ребенок в год уже бегом бегает! И попробуйте запихните его в кусок тряпки и повесьте себе на шею! Короче новость ни о чем. И, вообще, это не новость, а реклама рекламной акции!

18.09.2009 14:58
- гость -

Свинговстречу?

18.09.2009 15:02
стеЛЛа

и никак больше

18.09.2009 15:03
- гость -

а чо такое слинги? Про стринги слышал, про слинги нет.

18.09.2009 15:10
Джyбадзе

слинги в стринги при свинге не заправлять!

18.09.2009 15:12
*

1000 лет Русь стоит не шелохнеца, Илью Муромца породила и Ленина. Слинги ф топку, дур-мамаш лишить пособия!!!

18.09.2009 15:15
- гость -

Про слинги? А google на что?
А про то что ребёнок в год бегом бегает У человека наверно ещё ни одного дитя не было. Гуляет да, но никак не с мамой по делам бегает. Вот и бежит мамочка с ребёнком на руках, хорошо если коляску с собой не взяла, а то б ещё и коляску за собой тянет. Почему то многие дети ни в какую не сидят там спокойно, предпочитая руки мамы.
Там же в инете все инструкции по шитью этих слингов.

18.09.2009 15:22
- гость -

слдинги стринги ходить он должен в полтора обязательно, если не ходит значит проблемы с развитием,не научишь ходить он так и будет орать и просится на руки,да и мышцы ног не развиваются,хотя сейчас посмотришь чуть ли не до 4 лет в колясках водзят

18.09.2009 15:25
- гость -

- гость -
18 сентября 2009 г.
15:15
Девушка вы меня смешите! Моему сыну чуть больше года! Это в ответ на вашу фразу "У человека наверно ещё ни одного дитя
не было." А про руки мамы вы кому-нибудь другому расскажите! Ребенок в год очень самостоятельное создание, которое, в принципе, и за руку-то не хочет ходить! Не то что на руках сидеть! А слинги ваши - это полная туфта!

18.09.2009 15:25
- гость -

- гость -
18 сентября 2009 г.
15:22 + пятьсот!!!!

18.09.2009 15:31
- гость -

очень удобно со слингом в тролейбусе, да и картошку копать сподручно, всем по слингу

18.09.2009 15:35
Сэмпай

Ударим слингом по стрингу?

18.09.2009 15:36
- гость -

Ну не знаю.... У меня дочь никогда коляски не любила. А как пошла более или менее уверенно (где-то в 1,1 года), так все пешком и пешком и на руки вообще не загонишь! А мы и не настаиваем. Ей и 2-х еще нет, а она уже забыла как коляска выглядет (не говоря о слингах) и все бегом-бегом...

18.09.2009 15:37
Джyбадзе

что за слэнг

18.09.2009 15:56
Яна

А я рада, что можно, при желании, сходить на такую встречу. Это действительно очень удобно. Вы все про год, про год, а до года, что, никуда ходить не надо? В любом случае, он очень помогает. Вот почти з года назад в городе нигде нельзя было приобрести слинг, хотя и заказывала во многих центровых местах, так что я за молодых мам очень рада и поздравляю всех нас, что можно немного разгрузить себе руки, спину, при этом быть очень рядо с ребенком, ведь дети разные и кому-то эта близость очень необходима, время быстротечно, надо успевать радоваться этими мгновениями, ведь действительно очень скоро проявиться "небывалая самостоятельность"...

18.09.2009 16:08
- гость -

Барыги эти повязки продвигают?

18.09.2009 16:13
avb

Рябет - ГУЛЯТЬ С РЕБЁНКОМ ПО ЛЕНИНСКОМУ?!
Дышать выхлопами машин - вы чего???

18.09.2009 16:23
*

а чо удобно, обед жаришь вот он в сленге над плитой болтаеца, на унитаз села опять с тобой и руки свободны даже за руль можно обе руки свободны и ноги, красотта!!!

18.09.2009 16:30
- гость -

- гость -
18 сентября 2009 г.
16:08 Барыги эти повязки продвигают?
Ну, а кто же еще! Все это слинг-пати для того и сделана, чтобы впарить там женщинам эти гамаки! По их заказу "новость" и размещена!

18.09.2009 16:31
marsianin nsk

Вот в натуре деревня, мой любимый Барнаул.Если что я слингопапа!

18.09.2009 16:36
Польза

Такого уебанства еще не видел и не слышал. Встретяца, попускают мыльных пузырей, прогуляюца, снова пузырей подуют. В чем прикол?

18.09.2009 16:43
Любопытный

А к свингам это имеет отношение?

18.09.2009 16:55
Анна

Как грустно читать пустые и злобные комментарии пустых и злобных людей...Неужели здесь таких большинство? Если Вы понятия не имеете о чем речь зачем эфир засорять?
Девочки - слингомамы - вы большие молодцы! Удачи вам во всех ваших начинаниях и отличной солнечной погоды в этот день!

18.09.2009 16:57
marsianin nsk

Мне интересно, если бы я в май слинге прогулялся по барнео...сколько тупняков произошло бы у народа?)))

18.09.2009 16:58
Наталия

Ужас просто, сколько агрессии!!! Да еще от людей, которые в этом ничего не понимают!
Просто грустно, что наши мужчины так рассуждают...

Слингопапа- это круто!

18.09.2009 16:59
- гость -

Анна
18 сентября 2009 г.
16:55
глубокомысленная вы наша и добрая!

18.09.2009 17:01
marsianin nsk

на самом деле - вечер пятницы, кажется все просто устали! Народ - желаю вам приятных барнаульских выходных!!

18.09.2009 17:11
- гость -

Наталия
поддержу. Не знаете, не пробовали, но обругали от всей души(((

18.09.2009 17:36
- гость -

до года таскайте ребенка хоть в слингах хоть в стрингах хоть в кенгуру,но если в год+/- 2-3 месяца он у вас не пошел это уже не нормально.

18.09.2009 17:41
Юлия

Дорогие слингомамочки и папочки!
Так в сети постоянно все новости ругают. Вот абсолютно- все! И гости, как будто все знакомые! ведь пишут, то одинаково.

18.09.2009 17:44
Наталия

многие слингодети начинают ходить гораздо раньше года. ))
и потом, слинг - это же не значи носить ребенка ВСЕГДА. а после года - можно носить эпизодически - когда устал, когда болеет... или предпочесть вопли и отказ ребенку в ношении на руках?
а про 3 года - это не обязательно, но слинг выдержит и в 3 года (например, в походе, когда ре устает идти ногами)

18.09.2009 17:46
Юлия

гость -
18 сентября 2009 г.
17:36 до года таскайте ребенка хоть в слингах хоть в стрингах хоть в кенгуру,но если
в год+/- 2-3 месяца он у вас не пошел это уже не нормально.

Хорошо. Это ненормально. Мы с вами согласимся. И что дальше? Тема будет закрыта? Или еще в рифму поиграете?

18.09.2009 18:08
feta

больше всего меня удивляют комментарии мужчин в этой новости. прям чувствуется опыт по использованию слинга. пральна, пока женщины занимаются рядовыми вопросами: чем накормить семью, во что одеть, как сделать дом уютнее. мужчины обсуждают глобальные вопросы: быть или не быть слингу

18.09.2009 18:30
- гость -

"в год+/- 2-3 месяца он у вас не пошел это уже не нормально" и что? в роддом его сдать по гарантии? типа бракованного подсунули... или не выводить на улицу, пока не осознает, какой он отсталый и не пойдет в конце концов?

18.09.2009 23:58
riki-tiki

Просто поразительно, какие все вокруг информированные и умные! У вас желчь прям из всех щелей лезет! "Если в год+/- 2-3 месяца он у вас не пошел это уже не нормально. " А вам в голову не приходит, что даже если он и пошел и даже очень хорошо пошел, когда вам нужно срочно в ту же поликлинику или старшего ребенка из школы забрать, вы будете годовалого ребенка вести за ручку? Далеко ли уйдете??? Или ехать куда то далеко нужно, а ребенок спать захотел, а у вас в каждой руке по сумке??? В зубах дете потащите или будете своего маленького, орущего пешехода дальше за ручку переть??? Вам такие ситуации в голову не приходят наверно совсем! Моему ребенку 11 месяцев и он уже ходит, но мне в голову не приходит вести его за ручку когда мы торопимся...вот погулять с ребенком на площадке детской-это да..тут и побегать можно...И кстати на счет того что если носить в слинге, мышцы ног не развиваются...я ношу ребенка в слинге с трех месяцев и у него никогда не было дисплазии (недоразвитие тазобедренного сустава), а ходить он начал в 10 месяцев!!! Так что не слинг явно виноват в том что у кого то мышцы не развиваются!!! А на счет "мифической слинговстречи"...вообще она не такая уж мифическая а вполне себе международная!!! В России проводится всего во второй раз...а по Европе уже давно!!! Россия просто как всегда немного отстает от всей европы, что впрочем и заметно судя по комментариям некотрых здесь!!!

19.09.2009 18:42
Arina R.