Москвича, жестоко убившего кота, приговорили к условному сроку наказания

18 сентября 2009, 17:14, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, пресс-служба прокуратуры Москвы распространила информацию о том, что суд Академического района столицы приговорил москвича Андрея Бачугина к году лишения свободы условно за жестокое убийство кота и угрозу убийством хозяйке животного, - пишет газета ВЗГЛЯД.

"Суд установил, что еще 27 мая в квартире по улице Ферсмана пьяный Бачугин во время ссоры с родственницей угрожал и пытался убить ее кухонным ножом, а 5 июня в той же квартире, снова находясь в состоянии алкогольного опьянения, Бачугин убил кота потерпевшей", – сообщили в столичной прокуратуре.

По его словам, сначала он сломал домашнему питомцу лапу, а затем не менее пяти раз ударил кота ножом. От полученных травм животное погибло.

"Мировой судья участка № 219 Академического района Москвы признал А. Бачугина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 ("Угроза убийством"), ч. 1 ст. 245 ("Жестокое обращение с животными") УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком в течение одного года", – отмечает прокуратура.

Суд также удовлетворил требование потерпевшей о взыскании с Бачугина компенсации морального вреда в размере 40 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров