На присвоенные деньги ветеранов труда алтайский почтальон купила себе куртку

19 сентября 2009, 07:45, ИА Амител

Условное наказание вынес Егорьевский районный суд почтальона 3 класса отделения почтовой связи селаНовоегорьевское. Она признана виновной в том, что присваивала себе денежные выплаты, предназначенные ветеранам труда.

Как сообщила старший прокурор надзорного отдела Татьяна Сереброва, в период работы  в должности почтальона, гражданка разработала план по хищению денег. Так, при выдаче пенсий ветеранам труда, она лгала им, ежемесячная денежная выплата в сумме 450 рублей им будет выдана позже. При этом мошенница рассчитывала, что впоследствии факт неполучения пособия ветеранами будет забыт.

Так, 19 февраля 2009 года при выдаче пенсии гражданке С. почтальон заявила, что "ветеранские" 450 рублей она принесет позже, поскольку  начальник отделения почтовой связи не выдал поручения на выплату пособия. После чего, в этот же день она расписалась за С. в поручении на выплату пособия, тем самым удостоверив факт получения последней 450 рублей. Деньги почтальон забрала себе.

В результате преступных действий в период с 19.02.2009 по 21.02.2009 путем присвоения почтальон похитила денежные средства в сумме 1800 руб., которые потратила, купив себе на Рубцовском рынке куртку.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров