Кубанский казачий хор сегодня даст единственный концерт в Бийске

22 сентября 2009, 06:56, ИА Амител

Сегодня, 22 сентября, бийских ценителей музыкального искусства ожидает сюрприз. На сцене Городского Дворца культуры выступит Государственный академический Кубанский казачий хор с программой 'За веру и Отечество!'.

Как отмечает пресс-центр городской администрации, этот старейший иГосударственный академический Кубанский казачий хор крупнейший национальный казачий коллектив России имеет непрерывную преемственную историю с начала XIX века. В 2011 году он готовится отметить свое двухсотлетие. Стоит заметить, что следующий по хронологии старейший народный коллектив - Академический русский народный хор имени Пятницкого - показал свой первый концерт в год столетия Кубанского казачьего хора.

Уровень мастерства данного коллектива признан во всем мире, что подтверждается многочисленными приглашениями на зарубежные и российские гастроли, переполненными залами и отзывами прессы.

Хор отражает военное и культурное освоение Кубани, историю казачьего войска, классическую светскую и духовную культуру Екатеринодара, трагические события Гражданской войны и 30-х годов, историю советской эстетики 'большого стиля' национального искусства. Хор репрезентирует как историю отдельных личностей и повседневность певческой и музыкальной культуры Кубани, так и историческую героику и большую драму казачества в целом, неотъемлемых от истории России.

Концерт состоится в 19.00 часов. Справки по телефону: 23-41-26.

Фото с сайта "Живая Кубань".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров