Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В аэропорту «Толмачево» возвращено со старта воздушное судно

, ИА "Амител"

Сегодня, 19 сентября, в 16-00 (местн.) в аэропорту «Томачево» со старта было возвращено воздушное судно А-310 авиакомпании «Сибирь». Подробности ИА "Амител"  сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Самолет должен был следовать рейсом №851 по маршруту «Новосибирск-Франкфурт». После начала разбега самолета произошло срабатывание сигнализации топливного фильтра второй силовой установки, в результате чего взлет воздушного судна был прекращен.

На борту самолета находилось 9 членов экипажа и 189 пассажиров, которые в настоящее время они ожидают вылета в аэропорту «Толмачево».

По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.



Комментарии

19.09.2009 21:38
Wildcat

керосин поди ослиной мочой разбавили.

20.09.2009 08:37
Пассажир

Ничего себе! Это с какой же силой он тормозил?!

20.09.2009 09:10
Гоша

Блин, проверку должны проводить технари, а не прокурорские. Фильт и законодательство, не понятно.

20.09.2009 09:32
Соль 21:38

не придумывайте ерунду. Где бы они столько ослиной мочи достали?

20.09.2009 09:33
Skur

А ведь находятся иногда среди пассажиров чудики, которые пристегиваться при взлете не хотят, а затем при прерванном взлете летают по салону...
2Wildcat Керосин скорее всего нормальный был - крайне редко сейчас топливо некачественное, а вот "хлам-суперлайнеры", подобные 310-м, давно пора в утиль.

20.09.2009 10:03
Farang

Во блин,скоро на таком же в Тай с толмачева лететь.

20.09.2009 10:18
Остап

Заголовок звучит так, как-будто они его на луну собирались запускать.

20.09.2009 11:08
- гость -

Отрыв авиалайнера от взлетной полосы происходит на скорости 150-170 км/час

20.09.2009 11:24
Трудяга

ТолмачЕва нет есть ТолмачЁва !!!
официально же поменяли название
а мне паспорт пришлось менять зато на следущий день, как поменял, Верховный суд сказал что уравнял Е и Ё
Наша Раша

20.09.2009 12:35
Иван

боинг 747 - 270км отрыв, 737 - 220км отрыв, Аэробус А300 300-отрыв, Ту 154М 210-отрыв,Ту 134 170км - отрыв, Ил86 240км -отрыв, Ил96 250- отрыв, ЯК 40 - 180 - отрыв (то что знаю)

21.09.2009 10:17
яс

2 Skur

а чего , кто-то шишку набил?

2 Farang

а землетряса не опасаетесь?
неспокойно в мире нонче...

21.09.2009 14:30
майор

скорее всего вы даже и не в курсях что пассажир по международным правилам безопастности при входе в салон должен
1. считать ряды кресел от двери до своего ряда чтобы суметь выползти при крушении и 0 видимости за 1 минуту (больше времени как правило не бывает)
2. изучить как отстегивается ремень, а он отстегивается не так как в авто и именно по этому при крушении люди не могут в течении 10 секунд его отстегнуть и выползти и гибнут в огне