Президент РФ Дмитрий Медведев высказался по поводу своего избрания на второй срок

21 сентября 2009, 07:24, ИА Амител

В интервью телекомпании CNN, опубликованном накануне, 20 сентября, на официальном сайте Президента РФ, Дмитрий Медведев заявил о том, что на второй срок он будет избираться, если результаты его текущей работы будут успешными.

В частности, на вопрос о возможности своего участия в президентскихДмитрий Медведев выборах в 2012г. глава государства сказал, что "мы должны завершить ту работу, которую сейчас ведем. Если она будет успешной, то такие решения будут приняты, конечно".

"Я думаю, что самое главное - выполнить все, что я обещал в этом цикле. Тот, кто не доделал работы, положенной ему в этом цикле, и говорит о том, что будет работать и в следующем цикле, будет участвовать в новых избирательных кампаниях, тот поступает безответственно. Разве президент Обама сказал о том, что он будет баллотироваться на второй срок? Я пока не слышал", - отметил Дмитрий Медведев.

Комментируя предположение, что в случае избрания президентом Владимира Путина он станет премьер-министром, Президент РФ сказал, что "если говорить об ответственных политиках, представляющих одну политическую силу, то при принятии таких решений, будь то 2012 илиИнтервью телекомпании 2017г., необходимо смотреть на реальную ситуацию".

"Каждая политическая сила должна быть ответственной. Когда, допустим, партия принимает решение выдвинуть кого-то на должность президента, она исходит из того, какие кондиции у этого человека, насколько он является проходным, способен ли он победить", - уточнил глава государства.

При этом, по его словам, должны учитываться самые обычные показатели, в том числе рейтинг. "У нас пока нормальный рейтинг с ним. Поэтому мы с ним договоримся, это точно", - подытожил Дмитрий Медведев.

Фото с официального сайта Президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров