В Барнауле отметили юбилей летной школы

21 сентября 2009, 10:21, ИА Амител

В Барнауле отметили юбилей летной школы В сентябре этого года  Барнаульская летная школа имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова в 20-й раз приняла в свои стены будущих летчВ Барнауле отметили юбилей летной школы иков. За все время из ее стан вышли более 1700 выпускников.

"Это отличная стартовая площадка для активных юношей с хорошей физической подготовкой и патриотическими устремлениями. За считанные дни пребывания здесь обычные мальчишки, бывшие школьники  преображаются в стройных, красивых, мужественных воспитанников", - пояснил сегодня, 21 сентября, ИА "Амител" Константин Першин, классный руководитель 2 взвода летной школы.

Он также сообщил, что 19 сентября у Мемориала памяти воинов-интернационалистов состоялось 115 воспитанников Барнаульской  школы-интерната с первоначальной летной подготовкой  приняли торжественную клятву на верность традициям школы. По уже сложившейся традиции с напутственной речью выступила Павлюкова Светлана Григорьевна - мать Героя Советского Союза Константина Павлюкова, чье имя носит Барнаульская летная школа.В Барнауле отметили юбилей летной школы

После принятия торжественной клятвы воспитанники в сопровождении духового оркестра, командиров, учителей, родителей и гостей праздника торжественным маршем прошли к зданию бывшего летного училища, где состоялся В Барнауле отметили юбилей летной школы митинг памяти Героев-летчиков – Константина Павлюкова, Дмитрия Дорофеева, Михаила Григоревского.

"Яркий солнечный день, проникновенные и торжественные слова клятвы, красивая форма, выправка воспитанников, гордость на лицах родителей – все это создало праздничное настроение и вселило надежду в то, что богатые традиции летной школы будут продолжены воспитанникиами, вновь вставшие в ее ряды и приумножат ее славу!", - делится впечатлениями Константин Першин.

фото: Андрей Ишутинов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров