До конца месяца льготникам следует определиться с набором услуг по медчасти

21 сентября 2009, 12:01, ИА Амител

До конца сентября федеральные льготники в Алтайском крае еще могут изменить свое решение относительно медицинской части набора социальных услуг. Об этом напоминает Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В Управлении подчеркивают, что порядок обращения федеральных льготников с заявлением об отказе или возобновлении медицинской части набора социальных услуг изменился с 1 января текущего года. Теперь личное решение обладателя льгот имеет силу до того времени, пока он сам его не переменит. Напомним, ранее граждане должны были делать свой выбор ежегодно.

Так как новое правило начало действовать с января текущего года, то заявление об отказе от набора социальных услуг или его части на этот год имеет силу в 2010-м и в последующие годы. Чтобы поменять принятое ранее решение ивоспользоваться медицинской частью набора социальных услуг или, наоборот, отказаться от нее с 2010 года, необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту получения ежемесячной денежной выплаты до 1 октября текущего года.

Справка: Основанием для изменения порядка обращения федеральных льготников с заявлением об отказе или возобновлении медицинской части набора социальных услуг (медикаментозное обеспечение, санаторно-курортное лечение) послужила статья 8 федерального закона № 269 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров