На рынках Барнаула задержали 20 иностранных граждан

21 сентября 2009, 16:10, ИА Амител

В Барнауле на минувшей неделе состоялась совместная операция УФМС России по Алтайскому краю с сотрудниками ГУВД Алтайского края, ППС, кинологической службы. Как сообщили сегодня, 21 сентября, в миграционной службе края, проверке были подвержены оптово-розничные рынки по ул. Челюскинцев и по ул. Титова.

Каждое из силовых подразделений занималось проверкой в своей области, в частности, сотрудники миграционной службы проверяли соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами.

Документы были проверены у абсолютного большинства присутствовавших на территории рынка. Для исключения случаев бегства, территория была предварительно оцеплена, выходы перекрыты.

В итоге операции 20 иностранных граждан были доставлены в отдел иммиграционного контроля УФМС России. Основные нарушения касаются режима пребывания, составлены протоколы и по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях: "незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров