В Бийске убит администратор компьютерного зала, похищена оргтехника

22 сентября 2009, 10:31, ИА Амител

В Бийске расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения и убийства администратора одного из компьютерных залов. Подробности сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

5 сентября 2009 года в 8 часов утра в одном из компьютерных залов города Бийска был обнаружен труп 25-летнего мужчины – администратора компьютерного зала – с признаками насильственной смерти в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Выяснилось также, что из помещения похищена компьютерная техника, в том числе 10 системных блоков, один монитор, принтер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как рассказал прокурор-криминалист Бийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Максим Гультяев, уже на первоначальном этапе расследования были установлены лица, причастные к совершению дерзкого преступления. Ими оказались четверо местных жителей от 20 до 28 лет, которые убили администратора зала при помощи бейсбольной биты, чтобы завладеть компьютерной техникой. После совершения этого преступления они попытались скрыться от правоохранительных органов.

Однако, 14 сентября двое подозреваемых были задержаны. 17 сентября удалось задержать третьего. В настоящее время разыскивается четвертый соучастник преступления.

Также в Следственном сообщают, что имущество, похищенное из компьютерного зала, было обнаружено в гаражном кооперативе, куда его поместили подозреваемые.

В настоящее время осуществляется сбор и закрепление доказательств для предъявления указанным лицам обвинения и определения роли каждого в совершении уголовно-наказуемых деяний. Кроме того устанавливается местонахождение четвертого соучастника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров