Межрегиональная конференция «Нам дорог каждый ребенок!» открывается сегодня в Белокурихе

23 сентября 2009, 06:56, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, в Белокурихе начинает работу межрегиональная конференция "Нам дорог каждый ребенок!": Оказание комплексной медико-социальной помощи детям и семьям, затронутым ВИЧ-инфекцией, организованная администрацией Алтайского края  совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, в мероприятии примут участие представители управления, Детского фонда ООН ЮНИСЕФ в России, Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, руководители учреждений социального обслуживания семьи и детей и медицинских центров, занимающихся проблемами профилактики и борьбы со СПИДом из 15 субъектов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Волгоградская, Тверская, Иркутская области и др.).

Специалисты обменяются опытом работы по данной проблематике, примут участие в работе мастер - классов. По итогам конференции будет принята Резолюция о расширении сотрудничества  по оказанию комплексной медико-социальной помощи семьям и детям, затронутым ВИЧ- инфекцией, а также издан сборник тезисов конференции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров