Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы предлагают открыть в городе детские кафе

, ИА "Амител"

Рубрика «Вопросы и предложения главе города» на сайте администрации Барнаула пользуется популярностью среди горожан. Об этом сообщает пресс-центр города. Как уже сообщалось, новая рубрика появилась на сайте 18 сентября, на сегодняшний день уже поступило 14 предложений.

Горожане и гости Барнаула предлагают различные проекты. Так, жительница Барнаула Татьяна предложила открыть в городе детское кафе с игровой комнатой, в котором можно было бы проводить детские праздники или провести время всей семьей.

Барнаулец Николай направил сразу два предложения: для удобства пассажиров общественного транспорта ввести единое правило – заменить плотные занавески более прозрачными, для того, чтобы и сидящие, и стоящие пассажиры могли видеть, куда они едут и любоваться архитектурой города. Второе предложение касается безопасности дорожного движения в районе остановки общественного транспорта «ЦУМ». Барнаулец предложил повесить на месте несанкционированного перехода табличку на ограждениях следующего содержания: «Уважаемые барнаульцы и гости города, пешеходный переход находится в 15 метрах правее. Не подвергайте себя опасности!».

Также поступали предложения по реставрации центральной части города, газификации отдельных улиц, по проведению праздников в Барнауле и др.




Комментарии

22.09.2009 12:34
- гость -

А что?В Барнауле нет ни ОДНОГО детского кафе?Да быть такого не может.А где-ж тогда детки тусуются?

22.09.2009 12:38
- гость -

и там пиго продавать?

22.09.2009 12:39
- гость -

Так, жительница Барнаула Татьяна предложила открыть в городе детское кафе с игровой комнатой, в котором можно было бы проводить детские праздники или провести время всей семьей.
Какие кафэ, ТЫ о чём, Татьяна??? У тебя мозгов палата........ Какие кафэ для детей? Надо дороги хорошие для взрослых!!!!

22.09.2009 12:39
ветер

"Барнаулец предложил повесить на месте несанкционированного перехода табличку на ограждениях следующего содержания"

Я такую табличку давно предлагал в коментариях. Только надо такие таблички ставить не только около остановки ЦУМ, но и на всех остановках общественного транспорта.

22.09.2009 12:40
Ульяна

я ЗА детские кафе.. )) Вот помню, давно, около "Смены" было такое замечаааательное кафе-морожное "Петушок, по-моему.. эх..

22.09.2009 12:42
- гость -

Дети и так на сегоднейшний день СИЛЬНО разбалованны!!!!! В своё время я катался на великах, на машинах зимой( если, кто в курсе, знает, что это такое ), на поездах, спуская сжатый воздух на колбасе, чтобы тот остановился и т.д. А сейчас?????

22.09.2009 12:42
- гость -

Ульяна
зарегистрированный
22 сентября 2009 г.
12:40
Тьфу на Вас ещё раз!Это шо-ж за название такое??ПЕТУШОК...Тьфу...

22.09.2009 12:42
- гость -

есть же бабааскин боббинс

22.09.2009 12:44
Ульяна

- гость -
22 сентября 2009 г.
12:42
эх, не то это..

22.09.2009 12:44
Сибиряк

гость -
22 сентября 2009 г.
12:42

и что жы вы так к петушкам неравнодушны

22.09.2009 12:46
Ульяна

- гость -
22 сентября 2009 г.
12:42
Тьфу на Вас ещё раз!Это шо-ж за название такое??ПЕТУШОК...Тьфу...

Это кафе было оч хорошее, давно правда.. А если в Вашем мозгу это вызывает нездоровые ассоциации, то тут уж не в кафе дело.. )

22.09.2009 12:56
Ледокол

Барнаулец Николай направил сразу два предложения: для удобства пассажиров общественного транспорта ввести единое правило – заменить плотные занавески более прозрачными, для того, чтобы и сидящие, и стоящие пассажиры могли видеть, куда они едут и любоваться архитектурой города. Второе предложение касается безопасности дорожного движения в районе остановки общественного транспорта «ЦУМ». Барнаулец предложил повесить на месте несанкционированного перехода табличку на ограждениях следующего содержания: «Уважаемые барнаульцы и гости города, пешеходный переход находится в 15 метрах правее. Не подвергайте себя опасности!».

Барнаульцу Николаю явно делать нех.. я то думал че в Барнеаполе такой гавнюшник и люди злые - а это потому что шторки непрозрачные в автобусах, а на дорогах бардак потому плакатика предупреждающего нету... ню-ню

22.09.2009 12:57
- гость -

повесить вместо таблички самого барнаульца Николая!

22.09.2009 13:03
- гость -

А я предлагаю не только шторочки заменить но и еще отремонтировать все фасады города,чтобы было какой арихитектурой любоваться) а вообще интерсно у товаришща соображалка не работает шторочку то отодвинуть и посмотреть?

22.09.2009 13:03
- гость -

Ледоколу. Барнаул не гадюшник, а злее Вас я в комментах не встречал. Уважай окружающих, ....юк.

22.09.2009 13:08
MI$HA

Какое нах кафе , детишкам и клуба сазайка за глаза , а кафе вообще не жирно ли им будет ?

22.09.2009 13:09
MI$HA

Какое нах кафе , детишкам и клуба мазайка за глаза , а кафе вообще не жирно ли
им будет ?

22.09.2009 13:19
воробей

MI$HA
зарегистрированный
22 сентября 2009 г.
13:09
Бедненький даже два раза нажал! наверное у тебя детей нет!
Вы откройте дубль-гис, ни одного детского кафе! Даже "33 пингвина" и то не детское!
А у меня дочь (10 лет)сказала что ей надоели домашние посиделки!

22.09.2009 13:22
воробей

- гость -
22 сентября 2009 г.
12:42
Миленький а тебя сколько лет?
Зачем сравнивать разные поколения? Наши дети умнее нас, точно так же как мы умнее своих родителей!
Ты еще себя со своей бабушкой сравни, у нее совсем другое детство было, и валенки одни на всю семью! Так к чему все эти сравнения!

22.09.2009 13:23
Сэмпай

воробей
22 сентября 2009 г.
13:19

+1. Моему пацану еще года нету, но я уже задумываюсь над вариантами проведения его досуга

22.09.2009 13:26
воробей

- гость -
22 сентября 2009 г.
12:39
А ты сам видимо еще из детства не вышел, раз взрослое кафе в городе найти не можешь!!!
Напрашивается вопрос: у кого ума палата????????

22.09.2009 13:28
Ульяна

воробей
22 сентября 2009 г.
13:22
+1

22.09.2009 13:28
- гость -

вы че? нет детских кафе а Алтайна?, да в любом приличном ресторане есть детская площадка и детское меню и празднки и дни рождени там проводим

22.09.2009 13:28
- гость -

воробей
22 сентября 2009 г.
13:22
ТЫ САМ ТО ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ? СПЛОШНОЙ БРЕД!

22.09.2009 13:28
tatyana

Я за детское кафе!!!!!Яв Норильске наблюдала такое-в одном зале игровая комната со столиками для детей,а рядом в соседнем зале родители,где установлен экран монитора в котором родители могут наблюдать своих детей.ЗДОРОВО!!! Барнаул с огромным колличеством молодежи,а значит и детей и такое кафе было-бы необходимо для отдыха и проведния торжеств.

22.09.2009 13:30
- гость -

правильно, надо детское кафе, а в нем детское пиво и детских шлюх, и обязательно игровые пьяные драки после всего этого. Пусть с детства осваивают культуру.
А в автобусах действительно, сначала бы автобусы заменить, а зановесочки можно и оставить.

22.09.2009 13:31
воробей

- гость -
22 сентября 2009 г.
13:28
Начнем с того что я "ОНА". а во вторых ума не надо написать слово "бред", ОБОСНУЙ!!!
Тогда и поговорим.

22.09.2009 13:32
- гость -

воробей
22 сентября 2009 г.
13:26 - гость -
22 сентября 2009 г.
12:39
А ты сам видимо еще из детства не вышел, раз взрослое кафе в городе найти не
можешь!!!
Напрашивается вопрос: у кого ума палата????????

Ты балбес!!! Речь в комментарии шла о дорогах города!!!!

22.09.2009 13:32
- гость -

воробей
22 сентября 2009 г.
13:31
Читай коммент выше

22.09.2009 13:34
DeMode

пешеходный переход находится в 15 метрах правее
http: //i067.radikal.ru/0909/48/6b4109a0dc71. jpg
специально померил)))

22.09.2009 13:35
- гость -

воробей
22 сентября 2009 г.
13:31
Ты что такая возбуждённая??????

22.09.2009 13:37
Суба

согласен с гостем в 13:30
надо приучать детей шляцца по кабакам с децтва!

22.09.2009 13:41
воробей

- гость -
22 сентября 2009 г.
13:32
Прошу прощения, думала букву "Е" не допечатал!
А ты тоже читай выше я "ОНА" женского пола!

22.09.2009 13:43
Местный

В Поджарке и Визите есть хорошие детские комнаты, да и меню есть детское.
В том же Сити-Центре есть и детский уголок и кафе-рестораны для взрослых.

Мне кажется, что вопроса насчет детских кафе можно было бы и не подымать.

22.09.2009 13:44
- гость -

воробей
22 сентября 2009 г.
13:41
Воробушек какое у тебя имя?

22.09.2009 13:45
Местный

у Воробушки 10-ти летняя дочь, аднака

22.09.2009 13:45
воробей

- гость -
22 сентября 2009 г.
13:44
Очень красивое, но это к делу не относится!

22.09.2009 13:47
воробей

Местный
22 сентября 2009 г.
13:45
Не понимаю что тебя удивило?
Странным было бы наоборот!

22.09.2009 13:48
- гость -

воробей
22 сентября 2009 г.
13:45
Секрет???

22.09.2009 13:48
Суба

Воробушек какое у тебя имя?

я сдам её как стеклотару
даму зовут Амалия Апполинарьевна Пферт

22.09.2009 13:49
Местный

воробей
22 сентября 2009 г.
13:47

насчет ребенка было для - гость -
22 сентября 2009 г.
13:44

22.09.2009 13:50
Местный

Суба
22 сентября 2009 г.
13:48

+100
Красавчег

22.09.2009 13:52
воробей

Вот в Усть-Каменогорске турки построили несколько кафе для семейного отдыха "Данер".
Там большой зал для детей с разными играми, сухим бассейном и т.д. Даже маленькие домики со столиком и стульчиками, и официант приносит им туда заказы. Про меню я не говорю, там пирожных 30 видов. Дети в восторге! Кстати спиртного там нет, запрещено. Нам бы в городе хоть одно такое кафе!

22.09.2009 13:55
Вовочка

воробей
22 сентября 2009 г.
13:19
Маленьких наглецов надо ставить в стойло очень жестко.

22.09.2009 13:56
Местный

Для Вовочка
22 сентября 2009 г.
13:55

А у девочек еще косички к батареям можно привязывать

22.09.2009 13:56
Суба

воробей
22 сентября 2009 г.
13:52

про сухой бассейн мне понравилось правильно
пусть ныряют с вышки
выживут достойные

22.09.2009 13:57
- гость -

воробей
22 сентября 2009 г.
13:52
А вы для меня, уважаемая, так и не ответила на поставленный вопрос( какое у тебя имя ). Поехали вместе в Уст.-Каменогорск,отдохнём?

22.09.2009 13:58
воробей

Вовочка
22 сентября 2009 г.
13:55
Ты случайно не в детской колонии трудишься???)))))))))))))

22.09.2009 14:00
воробей

- гость -
22 сентября 2009 г.
13:57
Значит мы уважаемые люди!
А я туда каждый год езжу! Как бы дорогу знаю без провожатых.))))))))))))))))))))

22.09.2009 14:02
воробей

Суба а ты вообще что в этой теме делаешь?
Тебя это пока не коснулось!
Да судя по всему вряд ли коснется!))))))))))))))

22.09.2009 14:03
- гость -

воробей
22 сентября 2009 г.
14:00
Так мы поедем отдыхать с тобой вместе или нет?

22.09.2009 14:04
Суба

Тебя это пока не коснулось!

а я против строительства всякой херни. лучше пусть дороги сделают нормальные. вместо злачных мест для сопляков

22.09.2009 14:05
- гость -

гость -
22 сентября 2009 г.
13:30. Вы больны?????? может быть тогда раз нет детских кафе с детским пивом и с детскими женщинми легкого поведения мы пока оборудуем детские подворотни????? в горде действительно нет такого заведения, я имею ввиду кафе для детей, в котром есть достойное детское меню - мороженое, пироженое...никто из вас не скучает по "Сказке"? здесь писали про уголки...вот именно УГОЛКИ..и не более, для детей мешающих своим родителям разлвекаться....

22.09.2009 14:06
- гость -

Воробушек ты где потерялась???

22.09.2009 14:08
воробей

Суба мне кажется ты путаешь попу с пальцем!
Как в анекдоте: чем отличается помидор от машины?
Помидор-красный, а у машины дверцы наружу открываются!

22.09.2009 14:09
воробей

- гость -
22 сентября 2009 г.
14:05
ПЛЮС ПИЦОТ!!!!!!!!!!!!!

- гость -
22 сентября 2009 г.
14:06
Я здесь чего хотел?

22.09.2009 14:09
- гость -

я думала Суба разумное существо..ан нет..разочарование постигло

22.09.2009 14:11
Суба

- гость -
22 сентября 2009 г.
14:09

вы меньше думайте о вещах, которые вас не должны заботить
кто меня знает, тот в теме
а на остальных мне как-то...

воробей
22 сентября 2009 г.
14:08

я не люблю помидоры. потому что у них дверок нету

22.09.2009 14:12
- гость -

Суба, а я тебя знаю..оттого и разочарование.....

22.09.2009 14:12
воробей

- гость -
22 сентября 2009 г.
14:09
Миленькая, это надо принять как есть! разочарование не поможет!

22.09.2009 14:13
- гость -

Воробушек как тебя зовут???? Я поехал по адресам, поговорим позже, а лучше оставь свой № тел.

22.09.2009 14:15
Суба

Суба, а я тебя знаю

видимо нет

22.09.2009 14:16
Суба

воробей
22 сентября 2009 г.
14:12

вот мудрый совет

22.09.2009 14:20
Местный

Для - гость -
22 сентября 2009 г.
14:05

Мороженое-пироженое есть во всех кафе.
Только детям надо же не всё время есть, но еще и развлекаться - для этого очень хорошо подходят даже детские комнаты, уголки, всякие джунгли.

22.09.2009 14:21
Местные

Адназначна, что "жительница Барнаула Татьяна" не в курсях, какие развлекательные заведения есть в её родном городе

22.09.2009 14:26
воробей

Местный
22 сентября 2009 г.
14:20
Как ты себе представляешь: за соседним столиком будут дядьки водку пить, и тут же дети???
А Джунгли было такое кафе, но не долго просуществовало.
Все таки на дядьках больше денег делают.

22.09.2009 14:36
Аккорд

1)ТЦ Ультра - игровая комната, можно провести день рождения, клоуны не дорого, внизу Перемена, пирожные и соки там есть
2)Алтайна в Холидее на речном, то же самое
3)Игровая комната в Арсидоме (БЕСПЛАТНО! для "задумчивых" земляков) - кафе рядом
4)СИТИ-центр
5)Мария Ра на А.Петрова-Попова, игровая комната
6)ТЦ Лидер - игровая комната, организация праздников
7)Кофейня на Молодежной-Красноармейском - детский уголок, в день рождения ребенка дают сертификат.
8)Холидей на Исакова - игровая комната
9)Гипермаркет - игровая комната
это только то, что я вспомнил навскидку. В чем проблема-то? В Европе открыть должны вот вот, новый ТЦ Малина вот вот откроется.

22.09.2009 14:49
воробей

Аккорд
22 сентября 2009 г.
14:36
Ультра отпадает сразу. как ты себе представляешь кучу детей сначала тащить наверх мимо покупателей, потом всех вниз в кафе, кругом люди и в кафе тоже, что это за днюха????
В СИТИ 33 пингвина и платные игровые автоматы, я там дочери справляла днюху раззорилась!
В остальных не была, незнаю.

22.09.2009 14:52
Вальс

А мне нравятся чайные-кондитерские.... В одном городе (Костроме, кажется), побывала в таком заведении-очень понравилось. Это совсем непохоже на те кафешки, что у нас. Огромный выбор чая, кофе, напитков в виде морсов и т.д.(заметьте-никакой кока-колы, фанты и пр.). Выбранный чай подается в маленьких заварочных чайничках, кофе свежесваренный, вкусный, ароматный. Свежая выпечка с разными свежими ягодами, все очень вкусно, почему-то недорого, похоже на маленький уютный семейный ресторан. Не была в Кемеровской области, говорят там таких тоже навалом, между ними жуткая конкуренция. А вот у нас все кафешки все равно с привязкой к пиву, нив одной кафешке у нас я не видела такого выбора и такого доброжелательного и,в то же время, ненавязчивого обслуживания.

22.09.2009 14:54
Аккорд

воробей
зарегистрированный
22 сентября 2009 г.
14:49
отделите мухи и котлеты. На батут вам в любом случае столы с тортами никто не поставит. Люди кругом мешают, выкупите заведение полностью, иначе всегда рядом кто-то будет. Или как вы себе это представляете? "В Барнауле открылось первое детское кафе с игровой комнатой! Спешите! Заказавший зал первым, оставляет других детей без радости от праздника!" Так что ли?

22.09.2009 15:01
- гость -

полностью согласна с девушкой Воробей! нашим детям обязательно надо кафе, причем "КАФЕ" а не забегаловки в магазинах, пусть даже с игровыми комнатами...

22.09.2009 15:02
Аккорд

Вальс
22 сентября 2009 г.
14:52
Огромный выбор чая, кофе, напитков в виде морсов и
т.д.(заметьте-никакой кока-колы, фанты и пр.). Выбранный чай подается в
маленьких заварочных чайничках, кофе свежесваренный, вкусный, ароматный. Свежая
выпечка с разными свежими ягодами,

сегодня что обострение осеннее? В городе куча кофеен с чайничками-кофейнечками, ягодками-пироженками. Ну не пахнет вам эспрессо, закажите копи лювак, может он проймет

22.09.2009 15:15
tatta

А помните на Южном был "Теремок"! Эх, классное у нас детство было. Жаль, что сейчас там какая-то фигня для взрослых...

22.09.2009 15:33
фрс

Нет-значит нет устойчивого сроса на формат заведения.Попытки создать нечто подобное предпринимались,но неизменно проваливались.

22.09.2009 15:48
- гость -

тема ниочем!
лучший детский день рождения на природе ,
чтобы приятелей мешок, а все бегают, прыгают
а у меня лично д.р. был подружки пепси-кола( из новосибирска!!!)
торт , пироженки, игры сами придумывали!
нас никто не развлекал!
сами все придумывали, игры , балдеж , было очень классно.
а сейчас мой ребенок сидит и ноет:
хочу в СИТИ, европу , поехали в япошкин...
гамбургер с москвы привезззи!
сил нет , итог- какие им еще КАФЕ?? уроки учить!!!

22.09.2009 16:04
- гость -

нуну,
Петушок был на России, там потом все нарки собирались, если уж в историю удариться...
вот вам и кафе детцские

22.09.2009 16:05
Дядька

Надо детские кафе, надо! С детства приучать к культуре пития......

22.09.2009 16:19
- гость -

А как же новое кафе которое открылось а августе на Социалистическом, рядом со Светокомплектом "Ежкин дом" называется. Открытие специально для ребятни было сделано, с ростовыми куклами, играми, угощениями для детей, все как положено. И внутри красочный, веселенький интерьер. Еда там правда фастфудовская. Но второй этаж очень просторный со столиками, игровой комнатой. Если есть необходимость всегда можно арендовать, и никто туда к тебе из посетителей не полезет.

22.09.2009 16:30
- гость -

у мя очень яркие впечатления от кафе мороженого...Золотая рыбка...на горе.... там еще раньше рядом прудик был и рыбак.....никакой Баскин робинс по вкусу и рядом не валялся....а про цены в баскине вообще лучше промолчу...Я бы сама с удовольствием по выходным в кафе мороженое ходила....

22.09.2009 16:31
- гость -

- гостю -
22 сентября 2009 г.
16:04
Нарки в "Петушке" собирались после 18-19 часов, если уж вспомянуть решили. А утром и днем там было очень классное детское кафе, с отличным кофе, пирожеными и обалденным мороженым.

22.09.2009 16:40
писец

а еще детскую "ЗАЖИГАЛКУ"...)))

22.09.2009 16:41
Суба

а вообще зоопарк был бы куда нужнее и интереснее. Чем какие-то забегаловки

22.09.2009 17:20
Зайка 09

фрс, дело не в отсутствии спроса, а в предложении. Вернее в его цене.
В "Сказку" или "Петушок" мог прийти со своим ребенком, и не одним, практически любой житель города. А сейчас? Многие в состоянии сводить своего ребенка в вышеназванные "уголки"? К тому же "гость 14:05", точно сказал(а), это не кафе. И "уголки" ваши для детей не старше 6 лет, и то не для всех. Сыну 10 лет, пойти с ним некуда. Максимум пицу съесть, да автоматы опять же за деньги 30 секунд игры.
Я уж не говорю про стационарные кафешки, хотя бы летние с детским ассортиментом открывали. Как то ходили с ним по городу, попытались "сунуться" в пару кафешек по пути, оказалось что там даже простого мороженого фасованого нет, только пиво, да кириешки..

22.09.2009 17:37
Аккорд

Зайка 09
22 сентября 2009 г.
17:20
В вас говорят эмоции матери, а не разум. Вы поймите, формат детского кафе будет сильно отличаться от любого другого общепита. Там заработок на разнице в стоимости исходных продуктов и готового блюда. В детском кафе готовые продукты закупленные им самим, то есть разница, наценка между оптом и розницей. Это не много, а если много, то Баскин вам не подходит. На выпечке для внутреннего пользования тоже не заработаешь, продукт скоропорт, не продали, на помойку, вывод - либо закупать на стороне готовое, либо работать еще и на продажу вне кафе. А это уже кондитерский цех. Далее, аренда, маленькое помещение не пройдет, спальный район тоже, значит статья серьезная, оборудование по интересам для разных возрастов, на выходе мы имеем, либо недоступное широким слоям населения, либо нечто промежуточное.

23.09.2009 00:14
MI$HA

ну не знаю у меня племянник 4 года с удовольствием в гранмулину ходит и в куку лекс , наестся пиццы и в детскую играться, ещё много детей в сити на пятом можно увидеть , и детская комната там есть. В зените даже детский боулинг есть. А то что говорят кафе замутить эт жиру бесятся видимо, гранмулина им уже кака.