Обрушившаяся школа в алтайском селе Верх-Катунское - не единственный аварийный объект

22 сентября 2009, 13:30, ИА Амител

Обрушившаяся школа в алтайском селе Верх-Катунское по счастливой случайности не привела к трагедии Обрушившаяся школа в алтайском селе Верх-Катунское по счастливой случайности не стала одним из трагических сюжетов на федеральных каналах, - подобно школе в  райцентре  Беляевка Оребургской области, в 2008 г. Тогда вся страна узнала о гибели пяти старшеклассниц, которых завалило в процессе эвакуации. Обрушение школы в Оренбургской области

На Алтае, в Верх-Катунском Бийского района, вовремя позаботились о переселении школьников в ДК, что, возможно, спасло им жизни.  Спецкомиссию, которая за час до обрушения вышла из школы, по словам директора Светланы Ждановой, "спас Бог".

Как говорит наш коллега - бийский журналист и фотокорреспондент Дмитрий Лаутазета "Моя земля" Бийского района), сразу же побывавший на месте события, это не все, о ком, видимо, должен позаботиться всевышний (а кто ж еще?):  в Верх-Катунском в не менее плачевном состоянии находится детский сад, откуда детей не переселяют.

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с заметкой бийского корреспондента.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК?

Неприятное событие, едва не обернувшееся трагедией, произошло 18 сентября в Бийском районе Алтайского Обрушившаяся школа в алтайском селе Верх-Катунское по счастливой случайности не привела к трагедии края: в здании школы села Верх-Катунское, закрытой на аварийно-восстановительные работы, произошёл обвал перекрытий. К счастью, никого из людей в этот момент ни в самом здании, ни поблизости не было: верх-катунские школьники начали новый учебный год в помещениях местного сельхозпредприятия "Заозёрное" и Дома культуры.

Также в предаварийном состоянии находится верх-катунский детсадик "Солнышко", который посещают 106 маленьких детей, в том числе ясельного возраста: выщёлкивающийся из стен кирпич, трещины по складкам между стенами и потолком, перекошенные рверх-катунский детсадик амы окон и дверные косяки.

Напомним: Верх-Катунское находится по соседству с селом Сростки, где не так давно отгремели торжества по случаю 80-летия В. М. Шукшина, а перед этим форсированной модернизации подверглись почти все объекты местной инфраструктуры: так, только в капитальный ремонт и отделку местной школы было вложено порядка 22 миллионов рублей. На заседании Бийского районного Совета народных депутатов уже прозвучала горькая шутка-предложение о том, чтобы каждые новые Шукшинские чтения проводить в разных сёлах…


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров