«Авиаторами » стали 30 слушателей «Ретро FM Барнаул»

22 сентября 2009, 14:45, ИА Амител

В эти выходные состоялось еще два полета на Ан-2 – акция "Авиаторы " благополучно "приземлилась". Почти весь сентябрь в эфире радиостанции  "Ретро FM Барнаул" на волне 104, 4 FM, разыгрывались места на борт самолета авиа-спортивного клуба РОСТО. Всего прошло 3 полета. Подробности рассказывает программный редактор Алексей Кочубеев, который и придумал это развлечение для барнаульцев:

"Всякий раз полеты сопровождались бурей эмоций. Сначала все боялись, а потом воодушевлялись настолько, что на перехват  занимали место второго пилота. По-настоящему вели самолет – за штурвалом, вверх, вниз, вправо-влево. Верещали на виражах, на восьмерочках". Александр Ковалев

В самом первом полете  приняла участие Лана Храмцова, бесстрашная ведущая и редактор новостей на Ретро FM  Барнаул. Она сделала красочный репортаж прямо из кабины пилота. Он выложен на Подстанции, ресурсе радиожурналистов. Репортаж называется красиво - "Мой зеленый самолет ". Самолет и впрямь зеленый… Он  выпущен поляками в 1989-м году. Кстати, пилот Александр Ковалев парирует тем, кто считает Ан-2 "кукурузником": Ан-2 называют так ошибочно. (послушать звук можно здесь: http://www.podst.ru/?area=posts&id=3330 ".

Для тех, кто пропустил: смысл игры "Авиаторы" заключался в том, чтобы правильно назвать городскую достопримечательность, которую описывали в эфире ди-джеи. Стадион "Динамо" ("сверху он выглядит овальным…."), телевышку, магазин под Шпилем, и т.д. 

Все дозвонившиеся в программу "Феличита" и правильно ответившие – полетели. Многие удивились, глядя га город с высоты 500 метров. Оказывается, он очень красивый и организованный. Слушатели-авиаторы говорили примерно следующее: "Порой становится скучно, все надоедает, город кажется серым, однообразным, хочется уехать, а тут вдруг – на тебе! Город-то, оказывается, такой классный!". "Правильно, берите выше!", - отвечала им радиоведущая Наташа Николенкова.

Эксремально-романтический полет над Барнаулом совершили 30 слушателей "Ретро FM Барнаул".

фото Александра Дверникова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров