В Камне-на-Оби возобновил деятельность «Клуб ищущих работу"

22 сентября 2009, 15:51, ИА Амител

В центре занятости Камня-на-Оби после летнего перерыва возобновил деятельность "Клуб ищущих работу", - сообщает сегодня, 22 сентября, Управление по труду и занятости населения Алтайского края.

 Группу скомплектовали из безработных со сложными финансовым положением и жилищными условиями, длительно неработающих. Для них  психологи-профконсультанты центра занятости разработали специальную программу "Найди свою работу", цель которой – повысить самооценку и мотивацию к труду, заставить осознать свои возможности.

Занятия строились на чередовании тестирований, лекций и тренингов. Тренинги позволили участникам на практике отработать все составляющие поиска работы: телефонный звонок, собеседование и т.д.

"Неделя занятий помогла членам группы изменить свое отношение к самостоятельному поиску работы и овладеть технологией этого поиска.  Все шестеро участников клуба проявили стремление изменить свою жизнь, активно искать работу.  Выпускники клуба получили индивидуальные рекомендации, составленные специалистами ЦЗН на основе тестирования, для дальнейшего поиска работы", - сообщает также пресс-служба Управления.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров