Алтайские депутаты фракции ЛДПР сегодня обсудят проблемы образования в области прав человека

23 сентября 2009, 07:53, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, депутаты фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании  (АКЗС) проведут "круглый стол" на тему "Правовое просвещение и образование в области прав человека".

На открытии выступят замруководителя фракции ЛДПР кандидат юридических наук Александр Парубов  и начальник Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов . Сообщение о правовом просвещении жителей Алтайского края представит   Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов .

Также участники обсудят проблемы    образования в области прав человека в системе школьного, дошкольного и высшего профессионального образования.

На мероприятии будут присутствовать все депутаты фракции ЛДПР, а также депутаты из других фракций АКЗС, представители нескольких Управлений краевой администрации  – всего 36 человек. 

"Проблема правового образования населения будет рассмотрена с самых различных точек зрения, ведь в формировании правовых ценностей принимают участие и учебные заведения, и органы власти, и СМИ", - комментирует замруководителя фракции ЛДПР Александр Парубов.

В итоге участники должны будут сформулировать рекомендации для эффективного повышения правовой культуры населения в крае и для принятия краевой целевой программы в этой сфере.
+++

Мероприятие пройдет 23 сентября 2009 г. по адресу ул. Ползунова, 36 (здание Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, актовый зал, каб. 34) в 14. 00

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров