Алтайкрайэнерго обнародовало свою инвестиционную программу

23 сентября 2009, 11:45, ИА Амител

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, "Алтайкрайэнерго" продолжает инвестировать в развитие электросетевой инфраструктуры Алтайского края, - об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем сегодня, 23 сентября, в редакцию ИА "Амител".

Сообщается, в частности. что в сентябре завершены крупные проекты по реконструкции сетей в селе Бобровка (8,5 километров воздушных линий низкого напряжения), Славгороде (более 6 километров воздушных и кабельных линий) и райцентре Усть-Пристань (1,6 километров ВЛ 0,4 кВ).

Всего на обновление линий (большая часть из них выполнена с помощью самонесущего изолированного провода), а также на замену трансформаторных подстанций истрачено около 35 миллионов рублей.

Еще один серьезный инвестиционный проект "Алтайкрайэнерго" касается приобретения новой спецтехники. Новую автовышку совсем недавно получили в пользование Змеиногорские МЭС.

Еще две аналогичных спецмашины будут доставлены до конца сентября. Их владельцами станут, предположительно, Алейский и Новоалтайский филиалы "Алтайкрайэнерго". Вложения в данное приобретение составили порядка 4,5 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров