Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Осенне-зимняя охота на зайца открывается на Алтае

, ИА "Амител"

В Алтайском крае с 31 октября 2009 по 31 января 2010 года открывается осенне-зимняя охота на зайца. Дневная норма добычи на одного охотника — 1 заяц, — уточняют в краевом Управлении Россельхознадзора.

Охота на лисицу открыта с 15 сентября 2009 по 28 февраля 2010 года. С 15 октября 2009 по 28 февраля 2010 года началась охота на следующих пушных зверей: соболь, норка, корсак, колонок, горностай, белка, хорь, рысь.

Охотники обязаны ежедневно по окончании охоты делать отметки в именных разовых лицензиях, путевках о количестве добытой дичи до начала ее транспортировки с места охоты. По окончании охоты сдать использованную лицензию или путевку по месту их получения.

Как ранее сообщало ИА «Амител» со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, в регионе растет число желающих приобрести государственные охотничьи билеты. Доля охотников с удостоверениями на право охоты, выданными Управлением, возросла с 65% в 2008 году до 67% по состоянию на 1 сентября текущего года.

Иллюстративное фото с сайта pustasloy.livejournal.com

Ссылки по теме «Охотничьи сезоны на Алтае»:

В Алтайском крае растет количество желающих поохотиться
В Алтайском крае растет количество желающих поохотиться ... ... имеющих удостоверение на право охоты (охотничьих билетов).
11.09.2009 http://www.amic.ru/news/110811/

В Республике Алтай начинается сезон охоты на зайцев и лисицу
В Республике Алтай начинается сезон охоты на зайцев и лисицу ... ... января 2009 года;-осенне-зимний сезон охоты на пернатую дичь начнется с 1 ноября 2008 года по 31 января 2009 года. ...
15.09.2008 http://www.amic.ru/news/92212/

В Республике Алтай установлены сроки охоты на диких животных
В Республике Алтай установлены сроки охоты на диких животных ... ... полевую и боровую дичь с 16 августа 2008 года;ж) осенне-зимний сезон охоты на пернатую дичь с 1 ноября 2008 года по 31 января 2009 года; ...
20.08.2008 http://www.amic.ru/news/91156/

1 заяц и 5 рябчиков: в Алтайском крае открывается осенне-зимний охотничий сезон
1 заяц и 5 рябчиков: в Алтайском крае открывается осенне-зимний охотничий сезон ...  
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76380

Особенности алтайской охоты: обложи костер, не пей и соблюдай нормы
Особенности алтайской охоты: обложи костер, не пей и соблюдай нормы ... ... разрешение на оружие и именную разовую лицензию на конкретный охотничийсезон. При получении билета каждый охотник расписывается в том, ...
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74303

В Алтайском крае открывается летне-осенний сезон охоты на дичь
В Алтайском крае открывается летне-осенний сезон охоты на дичь ...
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73538

20 августа на Алтае начнется трофейная охота на марала и косулю
20 августа на Алтае начнется трофейная охота на марала и косулю ... ... общих квот, выделенных на охотничийсезон. В ближайшее время охотпользователям будут выданы лицензии на трофейную охоту, ...
15.08.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=56060

На Алтае 3 тысячи охотников будут отпугивать перелетных птиц от водоемов
Охота на дикую водоплавающую птицу этой весной на территории Алтайского края снова запрещена. В в нашем регионе решили не рисковать — рекомендательное письмо главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о запрете охоты на Алтае выполняется, — сообщают “Наши новости”.
14.04.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=52124


Комментарии

30.10.2009 08:22
- гость -

Ну и что потом с этим убитым зайцем делать? ИМХО развлечение для пузанов и недалеких людишек, которые хотят за счет зайца почувствовать себя мужчиной-добытчиком.

30.10.2009 08:49
La Tourmento

Идет охота на зайцоф идет ахота!
На серых хыщникоф матерых и салаг

30.10.2009 08:51
- гость -

Да зря ты так, заяц всяко вкуснее утки

30.10.2009 09:04
Алкаголик из Масквы

Мля я сёня в трамвае без билета ехал а магли ведь и подстрелить

30.10.2009 09:53
Hawk

Новость особенно улыбнула после предыдущей.
Идите - посмотрите фильм "Земляне" и на зайцев ....

30.10.2009 10:27
- гость -

to - гость -
30 октября 2009 г.
08:22

вспомни историю, люди с древних времен занимальсь охотой!
и о каких недалеких людишках ты говоришь, всех под одну гребенку вместе с предками??

30.10.2009 10:56
vovan

Я с измальства увлекаюсь охотой и рыбалкой. Отец приучил беречь природу, и поверьте мне, ябольше Вашего её природу люблю.Есть собака и не дивантерьер, а дипломированая сука, которая выгонит на тебя и перепела и тетерева и зайца. А ещё и радость огромная от встречи с друзьями, а не пустыой трёп от "защитников" природы, которые камазами в лесополосы мусор вывозят!!!

30.10.2009 11:07
- гость -

А я бы с удовольствием на охотников поохотилась. Жизнь за жизнь. Смерть за смерть. У всех она одна - эта самая жизнь.

30.10.2009 11:14
- гость -

Когда я была маленькая, пошел мой папа как-то на охоту на зайцев. Подстрелил одного, а он плачет, как грудной ребенок. С тех пор больше на охоту не ходил!

30.10.2009 11:16
Аккорд

- гость -
30 октября 2009 г.
11:07
видимо вы поверхностный человек. Никогда не слышали о бешеных лисицах, заходящих в деревни например? Не путайте нормальных охотников с браконьерами и прочими "охотниками". Думаю понятно о ком я

30.10.2009 11:31
- гость -

гость -
30 октября 2009 г.
11:07

Иди вон лучше на к.. нарушителях ПДД тренируйся

30.10.2009 11:36
- гость -

Аккорд, охота будет на бешеных лис? Наверное, это вы поверхностный человек. Человек только губит все, убивает, загрязняет. Несет смерть и разрушение. А что человек сделал для планеты, на которой живет, хорошего? Потребление - неумное, жадное - вот вся его суть. Что хорошего сделал человек для планеты?

30.10.2009 11:39
- гость -

А я бы с удовольствием на охотников поохотилась. Жизнь за жизнь. Смерть за
смерть. У всех она одна - эта самая жизнь.

да бред какой то несете!!! охота это естественные процессы, так же регулирование численности животных в природе

30.10.2009 11:43
- гость -

человек все губит, все рушит, убивает, загрязняет - вы милок какойто писсимист конкретный. убей себя ап стену, сделай доброе дело для планеты

сейчас опять демагогию не о чем разведем в комментах, если кто то не понимает естественных процессов, не хрен лезть в эти дела, сиди и помалкивай

30.10.2009 11:57
Аккорд

- гость -
30 октября 2009 г.
11:36
в том числе и бешеных лис, квота в путевке больше, когда есть угроза. Относительно остального вашего крика души, поднимитись на гору, сверните в лес, восмотрите вокруг.. Там охотников нет. Зато навалом "любителей" природы. То что человек паразит, это понятно, только не надо себя-любимую из пищевой цепочки вынимать.

30.10.2009 12:04
Сергей.

Презираю охотников. Они смелы и отважны когда в засаде и с ружьем, и полны штаны г.. когда один-на один с хищным зверем. Обычные трусы и мелкие душой людишки.

30.10.2009 12:07
- гость -

Сергей.
30 октября 2009 г.
12:04
сходи на зверя один на один, смелый ведь. Без вопросов, свинина на рынке есть всегда.

30.10.2009 12:10
La Tourmento

Ща как ченовнеги засядут на верталеты, да палитят отстреливать зацев в горах. Ух! Сколько у нас еще чиновников не битых апгору...

30.10.2009 12:20
Аккорд

Сергей.
30 октября 2009 г.
12:04
http://www.hunter.ru/hunting/articles/protivnikam.htm
прочтите, только вдумчиво и внимательно, кстати земляк наш написал, причем не анонимно, причем биолог. А ваши рассуждения о мелкоте или широте души, извините - дешевый пафос

30.10.2009 12:50
Вячеслав Павлович

Ночь, летящее шоссе,
Ружья наготове..
Напряженно смотрят все,
Каждый жаждет крови.

Разрывает темноту
Луч – предвестник смерти,
Чтоб не вышел за черту
Безобидный смертник.

Вот он выхвачен из тьмы
Словно на экране,
И застыли – Он и Мы,
Кто кого обманет.

Бедный заяц, за него
Только страх и резвость,
Но надёжнее всего
Гонщиков нетрезвость.
В.П.Дитятев

30.10.2009 12:53
- гость -

Почитала по ссылке. И что? Человек не отвечает на вопрос: убийство - это хорошо или плохо. Он ссылается на известных писателей, уходит в полемику типа "а как же мы мясо едим", то, что "любители животных" мусорят в лесу и прочее. Это не аргументы. Это неумение вести диспут. А его репризы типа "Охота - вид отдыха для человека.",
"Понятие гуманности, как и многое в этом мире, относительно." выдают в нем обычного потребителя. Чтобы отдохнуть человеку, кто-то должен заплатить своей жизнью. Биолог, блин. Есть необходимость - когда это нужно для выживания. И есть распущенность - когда это нужно "для отдыха". А вы бы не хотели оказаться чьей-то жертвой просто так, из развлечения? Возвращаюсь к охоте на охотников.

30.10.2009 13:04
Аккорд

- гость -
30 октября 2009 г.
12:53
Обычные трусы и мелкие душой людишки - ответ на эту фразу там есть.
Они смелы и отважны когда в засаде и с ружьем, и полны штаны
г.. когда один-на один с хищным зверем - на эту фразу тоже.

А вы бы не хотели
оказаться чьей-то жертвой просто так, из развлечения?

а вы думаете вы не потенциальная жертва в результате чьего-то развлечения? или я? или все мы? Завтра, не дай бог, поразвлекавшись спиртным, мимо вас будут проходить отморозки и вы станете жертвой, или я, или кто-то еще. Охота? Охота. Своего рода. Только не говорите, что одно осмысленно и подготовленно, а второе нет. Демагогия будет. А насчет диспута... ну так автор с вами и не дисскутировал

30.10.2009 13:29
CA$H

Аккорд +1

30.10.2009 13:35
Товарищ Че

Гринписовцы раздухарились сидя возле компа и скрываясь за гостями. На диване все смелые.

30.10.2009 13:37
- гость -

Аккорд +100

Загрузка...