В Ростовской области женщина усыновила малыша-двойника своего погибшего сына

23 сентября 2009, 13:43, ИА Амител

В Ростовской области женщина усыновила малыша-двойника своего погибшего сына, - подробности этой истории сообщает  life.ru.

Татьяна Самойленко рассталась с мужем, когда Пете не было и года. С тех пор сын стал единственным и самым любимым мужчиной в ее жизни. Родня и подруги часто упрекали  женщину в чрезмерной жертвенности по отношению к ребенку, но она лишь привычно отшучивалась:В Ростовской области женщина усыновила малыша-двойника своего погибшего сына

 - Да зачем мне кто-то другой? Лучше моего Петьки все равно мужика не найти!

Сын ожиданий матери не обманул. Не по возрасту степенный и рассудительный он, еще будучи школьником, стал настоящим хозяином в доме. А после окончания 11-го класса самостоятельно распорядился своим будущим, поступив в автодорожный техникум.

- Петечка с малых лет техникой бредил, отвертка его любимой игрушкой была, -  вспоминает мать. - Так что с выбором профессии все было понятно. Но я, конечно, хотела ему высшее образование дать. А он уперся. Заявил, - надо побыстрее профессию получить и семью кормить. Но не успел...

В Ростовской области женщина усыновила малыша-двойника своего погибшего сына Однажды ночью Петра Самойленко с разбитой головой нашли  в трех километрах от родного поселка Красноармейский.

 - Мотоцикл лежал в одной стороне, пацан - в другой, - рассказывают односельчане, - видать, на крутом повороте не справился с управлением.

В больницу Петю привезли в тяжелейшем состоянии. Несколько дней он не приходил в сознание. И все это время окаменевшая от ужаса мать не отходила от него ни на секунду.

- Мне казалось, пока я рядом он не может умереть, - срываясь на рыдания, признается Татьяна. - Наверное, я чувствовала это. Но ведь так и случилось!

Мать терпеливо дождалась момента, когда сын, наконец, открыл глаза и заговорил. Ее счастью не бВ Ростовской области женщина усыновила малыша-двойника своего погибшего сына ыло предела. Мгновенно забыв о дурных предчувствиях,  Татьяна помчалась домой, за продуктами для своего любимого мальчика. Она вернулась очень быстро, но в палату ее больше не пустили. Вышедший навстречу врач, пряча глаза, выдавил:

- Мужайтесь, Пети больше нет...

С этого момента Татьяна не проронила ни слезинки. Даже на похоронах своего единственного Петеньки она выглядела спокойной и безучастной. Друзья и близкие, глядя на нее, заходились в рыданиях:

- Двоих провожаем. Умерла наша Танюшка, вместе с сыном себя похоронила.


Больше года Татьяна Самойленко прожила как во сне, не замечая происходящего вокруг. Собственная жизнь полностью утратила для нее ценность. Но однажды, все изменилось.

- Мне приснился странный сон, - рассказывает 45-летняя женщина, - вижу своего Петеньку, а он меня успокаивает и говорит: "Не плачь, мама! Я в Пролетарске, забери меня!" Никогда раньше ни во сны, ни в мистику я не верила, а от этого пророчества отмахнуться не смогла!

На следующий же день Татьяна бросилась наводить справки. И узнала, что в Пролетарске, действительно, есть детский дом. Всю дорогу до приюта от страха и непонятных предчувствий ее била нервная дрожь. В кабинете директора женщина держалась из последних сил, стараясь выглядеть надежной и спокойной. Но когда, открыв папку с фотографиями брошенных малышей, увидела на одном из снимков лицо своего маленького Пети, - едва не потеряла сознание от шока.

- Это же мой! Мой Петенька! - Вскрикнула потрясенная мать.

- Ну да. Это Петя. Наш Петя, -  сдержанно и твердо уточнила директор.

Узнав, что мальчика-сироту и зовут так же как ее родного сына, Татьяна Самойленко мгновенно приняла окончательное решение:

- Просто так подобных совпадений не бывает! Да еще и Петюнька сразу как меня увидел, подбежал и прижался как родной, - утирая слезы, продолжает Татьяна.

Через три месяца, потраченных на формальности, чудеса с похожестью и узнаваниями продолжились уже дома у воссоединившейся семьи Самойленко.

- Младший мой сразу как к себе домой зашел, - удивленно вспоминает Татьяна. - Сам как-то все Петины отвертки и механизмы разыскал. Точь в точь, как он ковыряет что-то целыми днями. И даже  лоб морщит и жестикулирует так же как раньше...

- Даже соседи удивляются, говорят:

- Да, ведь это же твой Петро! - смеется Татьяна.

 А я всем отвечаю:

- Это и есть мой Петя!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров