В Бердске спасатели сняли с балкона 4-летнюю девочку: она просила кушать

23 сентября 2009, 13:47, ИА Амител

Детский крик поднял на уши все в округе улицы Комсомольской в Бердске (Новосибирская область): как выяснила корреспондент газеты "Комсомольская правда " Виктория Минаева,  4-летняя кроха высовывалась из окна и настойчиво просила есть. Затем пошла на балкон и стала уже просить покушать оттуда.

- Квартира, в которой была заперта девочка, находилась на пятом этаже, с ребенком могло произойти, что угодно, ведь взрослых не было дома, - рассказал "КП" спасатель бердского поисково-спасательного отряда Константин Скориков. – Первой крики девочки услышала киоскер, ее киоск находится в нескольких метрах от дома, она-то и вызвала нас, спасателей.

Чтобы попасть в квартиру, где находилась голодная кроха, пришлось использовать спасательную лестницу.

- Мы поднялись на ней и через балкон, который был открыт, зашли в квартиру, - продолжает Константин. – Ребенок нас ничуть не испугался, наоборот девочка обрадовалась. Я не скажу, что малышка выглядела совсем запущенно, одета была в чистую одежду.

Однако, до мамы крохи ни спасателям, ни милиционерам в тот день не удалось дозвониться. Малышку спасатели передали подоспевшим на помощь сотрудникам ПДН, а те поместили девочку во временный приют.

Как стало известно "КП", уже на следующий день за ребенком вернулась мама, которая пояснила, что в тот день, когда ее дочка осталась одна дома, она зарабатывала деньги, ведь воспитывает кроху одна…  Сейчас ребенок находится в Новосибирске на воспитании у бабушки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров