В Рубцовске две женщины обвиняются в убийстве сожителей

23 сентября 2009, 17:00, ИА Амител

За одну неделю в Рубцовске было совершено два особо тяжких преступления женщинами в отношении своих сожителей. Подробности сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

18 сентября 2009 года в г. Рубцовске 43-летняя женщина совершила убийство своего сожителя, являющегося инвалидом. В следственном сообщают, что сожители вели антиобщественный образ жизни, постоянно злоупотребляли спиртными напитками. В ходе очередного распития спиртного мужчина и женщина поссорились: сожитель приревновал подругу. В итоге женщина ударила его ножом. Потерпевший скончался на месте происшествия. Женщина же всячески пыталась отвести от себя подозрения, выдвигая на допросе несколько версий произошедшего, виня в трагедии то соседа, то очевидца преступления, то постороннее лицо. Однако, совокупность доказательств не позволили ей уйти от ответственности. В настоящее время она заключена под стражу. В ближайшее время планируется предъявление обвинения.

В следственном сообщают, что за год до этого происшествия женщина освободилась условно-досрочно из мест лишения свободы за аналогичное преступление – убийство своего сожителя.

Другое ЧП совершено в Рубцовске 20 сентября. Также в ходе ссоры 29-летняя местная жительница причинила своему 50-летнему сожителю ножевое ранение в область печени. В настоящее время женщина задержана. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ранее эта женщина также была осуждена условно за корыстное преступление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров