В Омской области старик задушил жену, пообещав умереть с ней в один день

23 сентября 2009, 17:30, ИА Амител

В Омской области старик задушил жену, пообещав умереть с ней в один день, - подробности сегодня, 23 сентября, сообщает корреспондент "Комсомольской правды" Наталья Войтова.

Супруги Липочкины жили в поселке Дачном Омского района. По словам знакомых, они даже никогда не ссорились. Семен Михайлович, ветеран ВОВ, любил свою жену, Анастасию Петровну, и ухаживал за ней последние три года - старушка сломала бедренную кость и не вставала с кровати. Дети Липочкиных жили по соседству и регулярно навещали стариков.

В прошлую пятницу, 18 сентября, около 7 утра их дочь Тамара решила заглянуть к родителям, - занести свежих продуктов. Женщина удивилась - входная дверь была заперта изнутри. Она заглянула в окно и увидела лежащего на полу отца. Тамара позвала родственников, и все вместе при помощи лома они сорвали замок. В доме перед ними открылась ужасная картина – Анастасия Петровна лежала мертвая на кровати, а рядом с ней был Семен Михайлович с петлей на шее.

- Вскрытие показало, что старушку задушили, - рассказывает  следователь Омского межрайонного следственного отдела СУСК при прокуратуре РФ по Омской области Константин Саенко. – Дед тоже погиб от удушья – он привязал веревку к дужке кровати и удавился. Сейчас по данному факту проводится предварительная проверка.

Родственники Липочкиных были в шоке от случившегося. Они припоминают, что не так давно Семен Михайлович произнес супруге "Мы с тобой умрем в один день! Скоро все решиться, у меня все для этого готово". Но в тот момент никто не воспринимал слова деда в серьез.

* Имена и фамилия участников истории изменены

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров