Как играли соперники барнаульского «Динамо»: обзор 25-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны «Восток»

24 сентября 2009, 08:25, ИА Амител

Вчера состоялся 25-й тур чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток". Как уже сообщал ИА "Амител", барнаульское "Динамо" в Находке обыграло местный "Океан" со счетом 3:1.

Вчера. Вчера. Оступился главный конкурент динамовцев в борьбе за первое место – "Иртыш". Омичи играли в Южно-Сахалинске с "Сахалином" и уже на шестой минуте вышли вперед. Экс-динамовец Александр Штынь срезал мяч в свои ворота после углового. Под занавес первого тайма гости имели реальный шанс увеличить счет, однако Антон Багаев не реализовал пенальти: штанга. За что и поплатились. В начале второго тайма Штынь исправился, сравняв счет. В итоге 1:1. Хотя, по сути, эта ничья нисколько не изменила задачу бело-голубых: для того, чтобы занять первое место, необходимо выигрывать все оставшиеся матчи. В том числе и ключевой – 7-го октября в Омске.

Еще две встречи состоялись в Кемеровской области. В Новокузнецке "Металлург-Кузбасс" в присутствии 900 (!!!) зрителей в пух и прах разнес братский "Сибиряк" 6:0. И это при том, что после первого тайма преимущество хозяев было минимальным. Однако во втором тайме пять голов в ворота гостей послали их в нокаут. Стоит отметить дубль экс-форварда "Динамо" Валентина Егунова, а также гол алтайского воспитанника Николая Шабалина.

Наконец, кемеровский "Кузбасс" принимал дома красноярский "Металлург" и ушел от поражения лишь на 88-й минуте: гол забил Игорь Падерин. Ну а счет на 20-й минуте встречи открыл Иван Горюнов. 1:1 – таков результат этой встречи.