Шведскую армию обеспечат огнеупорными бюстгальтерами

24 сентября 2009, 07:55, ИА Амител

Шведский совет по военной службе, представляющий интересы служащих в армии Швеции женщин, потребовал заменить предоставляемые государством бюстгальтеры на более приспособленные к боевым действиям.Женщины-военнослужащие в Швеции

В частности, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на шведское издание The Local, женщин не устраивает то, что эта деталь военной экипировки пожароопасна. По мнению совета, новые бюстгальтеры обязательно должны быть огнеупорными.

Также шведские женщины-военные жалуются на то, что бюстгальтеры часто расстегиваются при выполнении активных физических упражнений. Это заставляет военнослужащих снимать всю экипировку, поправлять расстегнувшуюся деталь туалета и одеваться заново.

Представитель совета Паулина Рехбиндер отметила, что проблемы с подходящей одеждой женщины в армии Швеции испытывают с того момента, как им в 1980 году разрешили проходить военную службу. По ее словам, в ближайшее время ситуация изменится, так как в армии уже разрабатывают подходящий для военных нужд бюстгальтер.

Шведская армия состоит из женщин примерно на пять процентов. Ожидается, что в 2010 году в ряды вооруженных сил Швеции вступят от 800 до 1000 женщин.

Фото с сайта Flickr

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров