При губернаторе Алтайского края будет создан Совет старейшин

24 сентября 2009, 10:03, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, на недавно начавшей работу 19 сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания было объявлено о том, что регионе создадут Совет старейшин при губернаторе края.

Официальный сайт крайадминистрации уточняет, что для участия в работе Совета старейшин Алтайского края будут приглашены все Почетные граждане Алтайского края, все ныне проживающие на территории Алтайского края Герои Социалистического труда и Герои России.

В состав Совета старейшин, для участия в нем будут приглашены все работающие на территории Алтайского края академики Академии Наук России, Академии Медицинских наук, Россельхозакадемии, Академии Педагогических наук и все Члены-корреспонденты этих государственных академий.

Это будет дополнительный канал взаимодействия губернатора региона с институтами гражданского общества, канал получения достоверной, профессиональной информации от людей, которые глубоко погружены во многие проблемы всех основных сфер жизнедеятельности Алтайского края, - отмечается на сайте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров