В Барнауле сегодня стартует акция «ДоступнаЯ среда»

24 сентября 2009, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 24 сентября, в Барнауле на площади перед КРК "Мир" в 13.00 часов стартует  акция "ДоступнаЯ среда", реализуемая в рамках федеральной программы "Молодой Гвардии" "Я - Доброволец".

Дата проведения акции выбрана не случайно – именно в этот день Россией была подписана Конвенция о правах инвалидов, сообщает пресс-служба Алтайского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России".

В Алтайском крае проект начнется с похода в кино – молодые инвалиды при волонтерской поддержке активистов "Молодой Гвардии" посетят барнаульский концертно-развлекательный комплекс "Мир".

Подобные мероприятия в рамках акции "ДоступнаЯ среда" будут проходить периодически - запланировано регулярное посещение инвалидами учреждений культуры и искусства, а также мониторинг безбарьерной для людей с ограниченными возможностями среды.

Личным участием и политическими инструментами молодогвардейцы будут добиваться того, чтобы "среда обитания" человека с ограниченными возможностями позволяла ему нормально жить и работать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров