На строительство дорог в России в 2010 году будет выделено 300 млрд рублей

24 сентября 2009, 14:55, ИА Амител

Более 300 миллиардов рублей запланировано в бюджете РФ на дорожную отрасль России в 2010 году. Как сообщает Аutonews, об этом заявил во время заседании правительства, премьер-министр РФ Владимир Путин.

Премьер подчеркнул, что "бюджет сохранит свою роль важнейшего инструмента стимулирования и модернизации экономики. Будет продолжено выполнение программ развития инфраструктуры, создания инновационных производств. В целом по данному направлению предусматриваются средства в объеме 1,6 трлн рублей", - сказал он.

Кроме того, по словам Путина в бюджете на 2010 год заложено 27,9 млрд рублей на дальнейшее развитие системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Путин также сообщил, что в бюджете будут предусмотрены средства на продолжение реализации антикризисных мер, в том числе - на предоставление госгарантий по кредитам и поддержку экспорта.

"А также будет сформирован резерв в объеме 70 млрд рублей, которые можно будет оперативно направить на цели дополнительной поддержки экономики", - сказал глава правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров