Барнаульцы перестали выращивать мак

24 сентября 2009, 15:07, ИА Амител

На протяжении нескольких последних лет в Барнауле не выявлялись случаи выращивания мака. По словам сотрудника УВД Барнаула Дениса Кострыкина, в городе уже много лет не было прецедентов по выявлению мака, как на огородах, так и в дикой местности.

Между тем, в Алтайском крае продолжают выявлять маковую солому. Так, в ходе оперативно-профилактической операции "Мак", из незаконного оборота изъято 38,6 килограмма наркотических средств, в том числе:

-героина – 576 г.;

-маковой соломы – 3043 г.;

-марихуаны – 34846 г., значительные объемы других наркотических средств и психотропных веществ.

Так, 31 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы по Республике Алтай РУФСКН РФ по Алтайскому краю на 12-м км автодороги "Горно-Алтайск - Чоя" в районе с. Бирюля Майминского р-на произведен досмотр автомобиля "Тойота", в котором находился пассажир гр. "Ж" 1972 г.р. В ходе досмотра в салоне было обнаружено завернутое в покрывало вещество растительного происхождения. По результатам проведенного экспертного анализа указанное вещество оказалось наркотическим средством - маковая солома, общей массой в высушенном состоянии 2кг. 270 г.

В действиях перевозчика усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров