И.о. мэра Орла приказал копать могилы для горожан впрок

24 сентября 2009, 16:23, ИА Амител

исполняющий обязанности мэра Орла Василий Еремин Неожиданную идею озвучил на рабочем совещании в мэрии исполняющий обязанности мэра Орла Василий Еремин. Выслушав доклады начальника МУП "Ритуально-обрядовые услуги" и начальника управления коммунального хозяйства о подготовке кладбищ к зиме, городской голова внезапно озаботился об орловчанах, которые в ближайшие месяцы отойдут в мир иной. Подробности сообщает сайт life.ru

- А можем мы как-то решить проблему и заранее накопать определенное количество могил, чтоб зимой у горожан не возникали трудности? - спросил Василий Еремин у начальника управления коммунального хозяйства Николая Рвачева. Подчиненный полностью поддержал идею шефа:

- Совершенно с вами согласен! - бодро отрапортовал чиновник. - У нас такая возможность есть - выкопать определенное число могил. Статистика, сколько человек умирает, у нас есть.

В заботах о будущих покойниках начальник управления дал поручение предприятию, которое обслуживает городские кладбища, разработать план и перечень работ и отвел на это 10 дней.

Идея городского головы у орловских "ритуальщиков" особого восторга не вызвала.

- Тут есть свои проблемы, - рассуждает начальник МУП "Ритуально-обрядовые услуги" Владимир Осин. - Ну, выкопаем мы 300 могил заранее - знаем примерно, сколько на каком кладбище хоронят. Но зимой, чтобы их закопать, придется отогревать землю! Жечь, к примеру, костры, чтобы не сыпать на гроб заледеневшие глыбы...

И уж вовсе раскритиковал распоряжение мэра бывший заведующий городскими кладбищами Орла Вячеслав Зубков.

- Абсолютно непродуманное решение! - убежден Зубков. - Я понимаю, в Калининграде копают траншеи, ставят перегородки и засыпают могилы горячим песком. Чтоб зимой можно было хоронить. Но в Орле это делать не позволяет климат. И финансы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров