Алтайский край захлестнула волна митингов

24 сентября 2009, 16:45, ИА Амител

"Алтай захлестнула волна митингов", -  ИА "ПолитСибРу " сегодня, 24 сентября, анализирует последние события в общественно-политической жизни региона.

В частности, обозреватель агентства пишет о том, что "три митинга в трех крупнейших городах края за три последних дня – это серьезный звонок. В первую очередь он говорит о том, что отсутствует конструктивный диалог между властями региона и населением".

акция против низких закупочных цен на молоко Уточняется также, что за три последних дня акции протеста прошли в трех самых крупных городах края – Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Как уже сообщало ИА "Амител", 24 сентября барнаульские коммунисты провели акцию против низких закупочных цен на молоко  – эта проблема поднимается в крае с прошлого лета и до сих пор не решена. митинг в Бийске

23 сентября в Бийске граждане, несогласные с решением о строительстве новой угольной котельной (она будет загрязнять воздух) заявили на митинге , что в случае невыполненения их требований намерены провести "процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий главы Бийска Анатолия Мосиевского, как лица присвоившего себе властные полномочия".

митинг в Рубцовске 22 сентября жители Рубцовска, возмущенные закрытием практически всех крупных промышленных предприятий, требовали на митинге отправить в отставку премьер-министра Владимира Путина "с пенсией рабочего". "Алтайский край давно относится к самым неспокойным регионам России. Зимой 2005 года здесь прошли самые массовые митинги против монетизации льгот. Летом того же года – митинги в защиту губернатора  Михаила Евдокимова.

Осенью 2008-го пенсионеры перекрыли проспект Ленина в Барнауле и чуть не вязли штурмом здание администрации края, потому что старикам толком не разъяснили новую политику в области льгот", - обращаются к новейшей истории Алтайского края истории в ИА "ПолитСибРу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров