В Алтайском крае детей и школьников перевозят неаттестованные специалисты

25 сентября 2009, 06:16, ИА Амител

В Алтайском крае прошли проверки обеспечения безопасности перевозок детей и школьников автобусами. Так, за 7 месяцев текущего года проверено 142 хозяйствующих субъекта, в том числе 132 образовательных учреждения.

Как сообщают в Управлении государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю, при контроле особое внимание обращалось на функционирование внутрипроизводственных систем, обеспечивающих безопасную эксплуатацию автобусов.

В 117 проверенных организациях установлено 944 нарушения транспортного законодательства, в основном связанные с использование на должностях не аттестованных специалистов - 75, не проведением предрейсовых медицинских осмотров водителей - 38, также не проводятся технические осмотры автобусов при выпуске - 27, не проводится периодичность технического обслуживания - 56.

Наибольшее количество выявлено нарушений и привлечено к административной ответственности должностных лиц за неисполнение предписаний в Кытмановском, Новичихинском, Каменском, Михайловском, Славгородском районах.

По итогам тематических профилактических проверок "Школьник" специалистами Управления установлен контроль за полнотой и своевременностью выполнения перевозчиками выданных предписаний по устранению выявленных нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров