Крупный пожар произошел на Центральном рынке Новосибирска

25 сентября 2009, 07:15, ИА Амител

Накануне вечером, 24 сентября, около 18.00 (15.00 мск) часов в Новосибирске на Центральном рынке загорелся один из торговых павильонов площадью от 800 до 1000 квадратных метров. К 19.33 (16.33 мск) пожар был локализован, но его тушение продолжалось еще в течение нескольких часов, - сообщает РИА Новости. Центральный рынок Новосибирска

После того, как поступило сообщение о пожаре и на место направились пожарные расчеты, охрана рынка и сотрудники милиции оцепили рынок и перекрыли улицы Гоголя и Каменскую, на углу которых и располагается рынок. К месту ЧП подъехали автоэвакуаторы, которые начали убирать припаркованные легковушки, чтобы освободить проезд для пожарных машин.

Возле натянутых лент, преграждающих проход, толпились работники рынка, которые уговаривали сотрудников милиции пропустить их за товаром. Некоторые даже пытались прорываться внутрь. Периодически торговцы с баулами выбегали с территории рынка.

Вокруг рынка, на улице, также толпились люди. Прохожие останавливались и снимали происходящее на камеры мобильных телефоны, а, по всей видимости, также торговцы с рынка настойчиво спрашивали у людей из оцепления - что сейчас горит.

"Кажется, уже горят наши киоски, ой... мамочки... Не знаю что делать, туда не пускают, не говорят ничего...", - рассказывала кому-то по телефону, одна из женщин, стоящая рядом с рынком.

В это время пожарные, чтобы добраться до огня, практически разламывали павильон, где начался пожар, отдирали алюминиевые щиты обшивки, разбивали пластик на крыше, чтобы поливать водой сверху. При этом товар, в том числе и одежда, и хозяйственные предметы, и фрукты - все оказывалось выброшенным на улицу, на асфальт.

Задымление в центре города усиливалось. Дым был виден, и едкий запах чувствовался за несколько сотен метров от места пожара. По официальной информации МЧС, пожар не перекинулся на соседние строения. Но как рассказали выходящие с рынка люди, сгорели также несколько торговых лотков и загорелись киоски, стоящие вблизи павильона.

По данным МЧС, пострадавших нет. Однако, как рассказали сотрудники рынка, одна не очень трезвая женщина из числа зевак упала возле рынка, ударившись головой о бордюр. Лишь ей и потребовалась помощь медиков, - подытоживает РИА Новости.

Иллюстративное фото с сайта kommersant.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров