Центральный рынок Новосибирска серьезно пострадал от пожара

25 сентября 2009, 13:08, ИА Амител

Центральный рынок Новосибирска горит Центральный рынок Новосибирска  был объят пламенем: ЧП произошло накануне вечером, 24 сентября. По словам очевидцев, торговцы находились в настоящей панике: продавцы выбрасывали вещи из ларьков на улицу. Выносили их прямо на дорогу, чтобы спасти товар.

"Пламя там просто бушует, все загорелось в считанные минуты", - сообщил "Комсомолке Александр Фролов.центральный рынок Новосибирска

Как выяснилось позже, горели торговые ряды: огнем были охвачены торговые ряды со стороны улицы Крылова . По словам ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, площадь горения составляла 600 квадратных метров, а быстрому распространению огня способствовало большое сосредоточение легкогорючих материалов – лакокрасочных изделий, пластика. К тому же, тушению помешало и то, пожарным машинам было трудно подъехать к горящей постройке из-за припаркованных вокруг автомобилей.

В настоящее время пожар удалось локализовать. По словам руководителя областного управления МЧС, работы по полной ликвидации возгорания займут ближайшие 4-5 часов. Тем временем, зеваки практически разошлись, но милиция держит место происшествия под контролем – чтобы не допустить мародерства.

Официально по предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, однако один из торговцев сообщил корреспонденту "КП ", что виной всему, якобы, стал один из продавцов.

"Был тут один, парняга прыщавый, красками торговал (впрочем, молодого человека мой собеседник назвал более эмоционально и нецензурно – Прим. авт.). Соседки его видели, как он какую фигню по полу разлил, начал руки о штаны вытирать и – раз! – искра прошла. Штаны-то синтетические, статика. Фигня эта разлитая вспыхнула мгновенно.

- Он курткой тушить своей начал, а она тоже загорелась. А этот придурок, блин, ее в сторону швырнул и попал в шторы. От них уже огонь и пошел по павильону, - подхватила женщина с кипой документов в руках", - приводит слова предпринимателей корреспондент "КП" Дмитрий Климов.



Фото: Андрей КОПАЛОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров