Учитель биологии из Барнаула претендует на звание «Учитель года России»

25 сентября 2009, 13:28, ИА Амител

В Москве стартовал Всероссийский конкурс "Учитель года России", в котором принимает участие и представитель Алтайского края — учитель биологии барнаульской средней школы №89 и победитель краевого этапа Ирина Сажаева.

Пресс-центр краевого управления по образованию и делам молодежи уточняет, что 28 сентября 69 педагогов-участников будут демонстрировать свои возможности в номинациях "Учебное занятие", "Классный час", "Методическое объединение", "Родительское собрание" и "Педагогический совет".

Это позволит членам жюри выбрать 15 лауреатов конкурса, которые продолжат борьбу во втором туре. После демонстрации своих профессиональных навыков в "Мастер-классе" и "Открытой дискуссии", претендентов на главный приз конкурса останется только пять и все они получат "Малых хрустальных пеликанов". Финальным раундом противостояния учителей станет "Круглый стол образовательных политиков" с участием Андрея Фурсенко, Министра образования и науки Российской Федерации.

5 октября в Международный день учителя на торжественной церемонии главный приз "Большой хрустальный пеликан" будет вручён абсолютному победителю Юбилейного 20-го Всероссийского конкурса "Учитель года России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров