Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Анатолий Квашнин: Новый мост в городе Камень-на-Оби – событие, которое имеет стратегическое значение

, ИА "Амител"
Сегодня, 25 сентября, сибирский полпред Анатолий Квашнин находится с рабочей поездкой в Алтайском крае, где  принимает участие в мероприятиях, посвященных открытию нового железнодорожного моста через реку Обь  в городе Камень-на-Оби.

«На такой обширной территории, как Сибирь, транспортная инфраструктура является системообразующим фактором. Все большие сибирские города стоят на пересечении железных дорог и крупных рек. Это открывает большие возможности для создания мощных транспортных узлов», – заявил по этому поводу полпред. 

Как поясняет ОИЦ "Сибирь", новый железнодорожный мост – часть проекта модернизации Среднесибирского хода – основного грузового пути Западно-Сибирской железной дороги. Магистраль, по которой идет основной поток транзитных грузов, прежде всего, угля из Кузбасса, связывает Сибирь с европейской частью России. Мост позволит увеличить пропускную способность железнодорожной магистрали на 50-70 процентов и сократить время доставки грузов из юго-восточной части Азии в Россию и Европу.

«Новый мост в городе Камень-на-Оби – событие, которое имеет стратегическое значение для Сибири и России в целом. Увеличение пропускной способности железных дорог – наиважнейшая задача, тем более на таком направлении как Кузбасс – ресурсной базы топливно-энергетического комплекса России» – отметил Квашнин.

По его мнению, «этот проект открывает широкие перспективы для экономики Западной Сибири, расцениваю его как составную часть реализации долгосрочных планов развития Сибири – центра России, ее станового хребта».
Это крупнейший инвестиционный проект ОАО «Российские железные дороги», на территории Сибири за последние 5 лет.

Комментарии

25.09.2009 13:27
- гость -

Теперь в 2 раза больше сырья за рубеж вывозить будем..... УРРРРРРЯ!

25.09.2009 13:52
- гость -

- гость -
25 сентября 2009 г.
13:27 обострение началось?

25.09.2009 13:52
- гость -

Стратегическое значение для олигархов он имеет. А для простого народа от него ни тепло, ни холодно. Автомобильный мост там нужен, чтобы заречье нормальным сообщением было связано с большой землей, а так в больницу даже проблематично добраться, особенно в период когда нет ледостава еще и водным транспортом никак.

25.09.2009 14:03
- гость -

Впечатление такое, что полпреды - обычные свадебные генералы, больше толку от них никакого, кроме как речи произносить на всяких торжествах.

25.09.2009 14:34
ru.банок

Бабло успешно попилено,на банкет денег походу тоже хватилло.....

25.09.2009 15:05
42

плять, вам, алтайцам-все хреново.моста небыло-плохо. появился-опять плохо. носите шкуры и живите при лучинах. И при этом завидуйте черной завистью Кузбассу.

25.09.2009 15:23
- гость -

Главное, 42-й, успей вовремя отпрыгнуть от кортежа тулеева, тебе героя кусбасца точно не дадут.

25.09.2009 15:42
42

гость -
25 сентября 2009 г.
15:23-продолжай завидовать. У нас губернатор, в отличиии от ваших юмористов, это власть. И я знаю, как он ездит. Очень акуратно.

25.09.2009 16:00
2 42

Ага, так аккуратно, что наш КАМАЗист получил из-за него срок, а убиенный гаер - Кузбассогероя. А еще писали на форумах, что его кортеж сбил насмерть маленькую девчонку, а дело замяли. Так что - про аккуратность - не надо, не такое у них воспитание.

25.09.2009 16:07
42

Камазист был на встречке. Вопросы к нему. Осудили-и правильно сделали. Гаишника жалко. На Алтае был юморист-губернатор, который даже водителя себе нормального найти не смог. А кроме ДТП с участием губернаторов сказать нечего больше?

25.09.2009 16:09
Сибиряк

42
25 сентября 2009 г.
15:42

чему завидовать? шахтерским будням?
не цепляит

25.09.2009 16:10
Каменец

Для России то это может и стратегический объект, а вот для города очередной кошмар! Во-первых на строительстве огромные деньги отмывались. Во-вторых городу от этого моста никакой пользы! Движение будет с интервалом 5-10 минут! При этом железная дорога никак в Барнауле углублена, а наоборот поднята на "насыпь" (на такую же высоту) и проходит вся эта красота посреди города! Можно забыть про спокойный сон. И в-третьих нужен был автомобильный мост, а не ж/д! Район города находится на другом берегу...(Ну то что не построили совмещенный а/м+ж/д отдельное спасибо бывшему мэру, разворовал все что только можно, а на мост денег не хватило!)

25.09.2009 16:16
42

Сибиряк, у нас не только шахтеры.

25.09.2009 16:21
Сибиряк

у нас кстати алтайцы только в горах живут,
а про мост тебе уже подробно написали

25.09.2009 16:25
2 42

на встречке был прицеп КАМАЗа, который занесло из-за мигалок кортежа вашего углебарина.

25.09.2009 16:38
42

На встречке был тягач. Даже если и прицеп-косяк водителя. А сопровождали Тулеева ваши гайцы. Сибиряку-извини, не алтайцы-жители Алтайского края. Про мост я тоже написал-одевайте шкуры, и вперед.

25.09.2009 17:00
- гость -

для 42:

АЛТАЙЦЫ - живут в Республике Алтай!!!!!!!!!!!!!!!!
Запомни это раз и навсегда!

А мы живем в Алтайском крае! Разные субъекты Федерации!!!

25.09.2009 17:28
Пассажир

Мост нужен для перевозок угля. Так что простому народу будет как минимум тепло. Еще - нефтепродуктопровода с Омска к нам нет, поэтому бензин для аффто пойдет тоже по этому же мосту.

25.09.2009 18:11
skur

Всего бюджета Камня за несколько десятилетий не хватит на сооружение автомобильного моста, даже в виде совмещенки. Так что причем тут бывший мэр? Софинансировать проект совмещенного моста отказались как раз краевые власти... И еще почему-то в качестве хорошего момента забывают сообщить, что около двухсот каменских семей переехали благодаря строительству в новое жилье взамен полуразвалившихся хибар, стоявших на болоте.

25.09.2009 18:25
- гость -

жить будем получше

26.09.2009 10:07
- гость -

2 skur
А вы уверены что прям около двухсот?!
От камня требовалось всего 5 млн.р.

26.09.2009 12:24
2 -42

К сожелению тулеевых в рашке сейчас мало,больше востребованы старики-батурины,целующие черных вместе с кобздонами.

26.09.2009 13:22
- гость -

Одно непонятно - при чем здесь Квашня? Мост строили за деньги РЖД(Якунинско-Пупкинские), какого хера этот матрешечный

26.09.2009 13:25
дополнение

генерал сраный лезет везде? По его декларации - порш кайенн,Туарег, крузер и пр... - все на жене, как у лужка - подавитесь падлы, нашими декларациями.

Загрузка...