В Бийске возрождают туристические маршруты

27 сентября 2009, 07:54, ИА Амител

Международный день туризма Сегодня, 27 сентября, отмечают Международный день туризма. Как известно, Алтай - уникальный регион для отдыха и туризма.

"Бийск - уже не просто "ворота" для приезжающих туристов. Сегодня город преображается и сам становится объектом для туризма. Реконструкция старого центра дает возможность превратить этот район Бийска в прекрасное место для прогулок и экскурсий. На территории бывшего первого военного городка возрождается архиерейское подворье. Бийский краеведческий музей обладает удивительными экспонатами. Но не только объекты для туристов, но и сервис активно развиваются в Бийске. Растет производство сувениров, увеличивается число гостиниц, бийские туроператоры разрабатывают новые программы", - отмечают в пресс-центре мэрии Бийска.

Традиционно в Бийске сильны спортивные туристические клубы. Сегодня самые популярные виды спорта среди спортсменов - это сплавы, походы в горы, альпинизм, спелео- и велопоходы. Бийские спортсмены-туристы в этом году побывали во многих уголках Алтая, на Тянь-Шане и даже в Гималаях. Многие из спортсменов сейчас работают в качестве профессиональных гидов-инструкторов в туристических фирмах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров