На Алтае трое подростков почти два года обворовывали гаражи односельчан

25 сентября 2009, 14:53, ИА Амител

Трое жителей с. Топчиха Алтайского края, на протяжении почти двух лет, периодически совершали кражи из домов и гаражей местных жителей.

По словам помощника прокурора Топчихинского района Владимира Евдокимова, потерпевшие – жители села не всегда сообщали о преступлении  в милицию, хотя предполагали, кто украл их имущество.

Осужденные не стеснялись брать даже домашние тапочки хозяев, мясо из холодильника, алкогольную продукцию, не говоря уже о резиновой лодке, украденной из гаража местного жителя, проигрывателе пластинок марки "Радиола Сириус ПАНО", телевизоре, DVD – плеере, пультах дистанционного управления, наборе кухонных ножей, прочей бытовой утвари. Также был украден электрокабель в связи с чем, перестала работать рентгеновская установка в районной поликлинике, - отмечают в прокуратуре края.

Инициатором совершения преступления почти всегда выступал шестнадцатилетний местный житель. В ходе предварительного следствия по одному из уголовных дел, возбужденному в отношении его ранее, выяснилось, что потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 18 тысяч рублей. Приговором Топчихинского районного суда он признан виновным по шести статьям Уголовного кодекса  Российской Федерации в совершении двух квартирных краж и четырех краж имущества из гаражей и приговорен к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.

Двое других жителей с. Топчиха, участвовавшие в совершении данных преступлений, так же приговорены к 2 годам и 6 месяцам и 2 годам 7 месяцам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров