Сегодня в Алтайской педакадемии предлагали «Поменять сигарету на конфету»

25 сентября 2009, 15:52, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, студенты физического факультета Алтайской государственной педагогической академии проводят в стенах своей альма-матер акцию "Поменяй сигарету на конфету".Сегодня в Алтайской педакадемии предлагали

Всех входящих в здание академии по пр. Социалистическому приветствовали девушки, наряженные в игривые костюмы, и предлагали в обмен на шоколадные конфеты отдать им сигареты. И желающих сделать это оказалось немало. Как отметили участники акции:

"Мы даже не ожидали, что откликнется так много людей. За 20 минут на конфеты мы поСегодня в Алтайской педакадемии предлагали меняли 54 сигареты и две пачки. Все поддержали нашу акцию".

"Вот таким вот неординарным способом мы решили бороться с курением среди студентов в первую очередь, - уточнила зам. декана физического факультета АлтГПА Галина Демина. - Но в акции может участвовать и всякий входящий в академию. Полчаса студенты агитируют людей в здании, а затем мы планируем выйти на улицу.Сегодня в Алтайской педакадемии предлагали

В этом семестре это первая такая акция, а вообще мы нередко проводим мероприятия по искоренению в студенческой среде трех зол: курения, жвачек и наркотиков. Относительно последнего — у нас существует рок-группа, которая периодически проводит концерты "Рок против наркотиков".

Остается добавить, что в рамках акции "Поменяй сигарету на конфету", в АлтГПУ были проведены конкурсы на лучшее стихотворение и метод борьбы с курением. Победителям были вручены призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров